Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Особенности реставрации деревянной мебели

> Статьи
Особенности реставрации деревянной мебели

Реставрация мебели представляет собой ремонт высокого качества. Ведь зачастую приходится чинить, восстанавливать и вдыхать заново жизнь в изделия из дерева. Этот процесс достаточно сложный и непростой, и доверить его можно только опытным и квалифицированным специалистам, которые умеют обращаться со столярным инструментом, и знают все особенности реставрации деревянной мебели.

Любовь к труду и экспериментам

Если задачей стоит правильная реставрация, чтоб изделие прослужило максимально долго, то очень важно знать определённые особенности и нюансы данного процесса. Со всеми ними знакомы только опытные столяры и мастера. Только они могут сделать качественную реставрацию деревянной мебели, что уж говорить про антикварную мебель. Ведь если реставрировать её будет человек не опытный, то, скорее всего, он просто испортит ценное изделие.

Никогда не стоит пробовать отреставрировать изделия из дерева, которые были сделаны в экзотических странах из ДСП. Всё что можно сделать с моделью из ДСП – это только утилизировать её. Ведь этот материал совершенно не практичный, и прослужит такая мебель не долго. Поэтому если Вам дорога эта мебель, можно просто заказать производство такого же изделия, только из других, более качественных материалов.

Также стоит запомнить, что мебель, которая уже состарилась, но при этом является для Вас ценной, должна обязательно реставрироваться. К тому же мастера могут сделать из неё настоящее произведение искусства, которое станет достойным акцентом в интерьере, и украшением Вашего дома.

Реставрация мебели из дерева – это процесс творческий, и очень важно, чтоб мастер был внутри художником и мечтателем. Важно, чтоб при восстановлении человек «видел» то, как в будущем будет выглядеть изделие после завершения работы. Также творческий мастер может посоветовать Вам интересные решения для восстановления Вашей любимой мебели.


Другие статьи:

Реставрация мебели на дому, или в мастерской?
Реставрация мебели на дому, или в мастерской?
Ремонт и реставрация стульев. Особенности и правила ухода
Ремонт и реставрация стульев. Особенности и правила ухода
Как нужно обслуживать деревянные окна?
Как нужно обслуживать деревянные окна?
Как наносится позолота
Как наносится позолота

Возврат к списку