Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Золочение дерева сусальным золотом

> Статьи
Золочение дерева сусальным золотом

Золочение дерева сусальным золотом подразумевает нанесение на поверхность натурального материала тончайшей пленки из золота 96 пробы, механическим способом. Даже несмотря на то, что для декорирования используется настоящее золото, стоимость остается приемлемой ввиду того, что толщина листа может достигать всего 0,01 микрон.

Мастер, выполняющий такую работу, должен обладать высокими навыками и большим опытом, так как сама технология является довольно сложной. По окончанию работы, создается впечатление, что элемент, покрытый сусальным золотом, действительно изготовлен из драгоценного металла, чего невозможно добиться при помощи красок, паст и зеркальных пленок.

Золочение дерева сусальным золотом - уникальная технология, которая позволяет достичь идеального зеркального блеска.

Прежде, чем приступить к золочению дерева, материал предварительно подготавливают: придают необходимую форму, шлифуют и покрывают клеем. Затем, на поверхность наносят левкас в несколько слоев - смесь специального балонского гипса с клеем, изготовленным из кожи кроля. Крайне важно дождаться абсолютного высыхания предыдущего слоя, перед нанесением нового. После того, как левкас полностью высох, мастера приступают к нанесению полимента, также в несколько слоев. На этапе нанесения левкаса и полимента, изделие периодически шлифуется для достижения желаемой формы и фактуры.

Нанесение сусального золота выполняется после обработки слоев левкаса и полимента раствором, состоящим из воды и спирта. Затем, практически сразу покрывают изделие тонким листом золота при помощи лампензеля. Благодаря предварительной обработке поверхности спиртовым раствором, сусальное золото плотно и равномерно укрывает изделие. Клей растворяется, и золотое покрытие прочно фиксируется на поверхности. По окончанию работы мастер приступает к полировке позолоченного изделия из дерева, чтобы придать неповторимый глянцевый блеск, характерный данной технологии.

Другие статьи:

Лестницы из дерева: стильное и практичное решение для уютного дома
Лестницы из дерева: стильное и практичное решение для уютного дома
Пять аргументов в пользу деревянных окон
Пять аргументов в пользу деревянных окон
Как продлить жизнь деревянным изделиям
Как продлить жизнь деревянным изделиям
Несколько идей по обновлению старой деревянной мебели
Несколько идей по обновлению старой деревянной мебели

Возврат к списку