Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Пять аргументов в пользу деревянных окон

> Статьи
Пять аргументов в пользу деревянных окон

Несмотря на то, что металлопластиковые окна пользуется большой популярностью, в последнее время наблюдается стойкая тенденция к переходу на деревянные окна. Качественные стеклопакеты и фурнитура в совокупности с изысканным дизайном позволяет достичь великолепного эстетического результата. Однако, это далеко не единственное преимущество окон из дерева.

1. Экологичность. Дерево - натуральный материал, который не содержит в составе токсических веществ. Кроме того, в отличие от пластика, этот материал не приносит ущерба планете, ведь он биоразлагаем.

2. Долговечность. Срок службы деревянных окон высокого качества, при соблюдении простых правил ухода, ограничен десятилетиями. Кроме того, в процессе эксплуатации, материал не теряет номинальные свойства и привлекательный внешний вид.

3. Возможность реализации нестандартных решений. Мы нередко сталкиваемся с заказами, когда возникает необходимость изготовить нестандартные деревянные окна. И речь идет не о размерах оконного блока, а, к примеру, о наличии шпросов, или резьбы на раме. Возможности заводов-производителей пластиковых окон ограничены техническими аспектами, в то время как возможности обработки дерева - лишь фантазией заказчика.

4. Микроклимат. В отличие от металлопластиковых рам, деревянные - буквально дышат. Таким образом, в помещении всегда будет приятный микроклимат, что обусловлено необходимой для комфорта влажностью воздуха.

5. Эстетика. Какими бы красивыми не были металлопластиковые окна, эстетика деревянных всегда будет выигрывать. Особенно, когда речь идет об интерьерах в классическом стиле, где присутствует лепнина, столы из массива, лестницы и мебель с резьбой. Натуральные текстуры дерева в совокупности с декоративно-защитным покрытием образуют непередаваемо красивый материал, который идеально подходит для создания рам для окон. Подоконник из массива всегда смотрится дороже пластикового, и со временем не утратит эстетических свойств.

Другие статьи:

Как продлить жизнь деревянным изделиям
Как продлить жизнь деревянным изделиям
Несколько идей по обновлению старой деревянной мебели
Несколько идей по обновлению старой деревянной мебели
Мифы о деревянной мебели
Мифы о деревянной мебели
Патинирование мебели своими руками
Патинирование мебели своими руками

Возврат к списку