Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Мифы о деревянной мебели

> Статьи
Мифы о деревянной мебели

Дерево — один из традиционных материалов для изготовления по-настоящему хорошей мебели и стильной отделки помещений. За последние 10 лет деревянная мебель стала очень актуальной, и тенденция эта даже не думает изменяться. Однако до сих пор существует несколько мифов о деревянной мебели, который не имеют ничего общего с реальностью.

Высокая цена

Многие считают дерево очень стильным, но дорогим материалом. Это убеждение в корне неверно, так как при всей уникальности массива натуральных древесных пород, он вовсе не недоступен простому пользователю. Конечно же, в сравнении деревянной мебели с изделиями из щепок, первая окажется дороже. Однако это продиктовано существенной разницей в качестве. Если на здоровье экономить не хочется, лучше приобрести хороший образец, который не только украсит дизайн помещения, но и прослужит в разы дольше некачественных изделий.

Когда спорят о том, эксклюзивна ли деревянной мебель, нужно помнить о текстуре, которая никогда не повторяется в точности. Благодаря этому свойству, даже если предмет мебели выпущен серийно, каждое отдельное изделие будет немного отличаться от других. Фактура и текстура дерева придают каждому столу, буфету или этажерке тот неповторимый шарм, за которым так гонятся ценители прекрасного.

Большой вес

Еще одно заблуждение заключается в том, что деревянная мебель слишком тяжелая и обладает чересчур большими габаритами. Неясно, почему возникло это предубеждение. Возможно, изделия, которые можно было увидеть в бабушкиных спальнях и поражали своим величием, но сегодня можно увидеть нежные и изящные предметы быта, которые украшают интерьер. Искусство резьбы по дереву только прогрессирует, появляются все новые методы и инструменты для обработки дерева, поэтому неуклюжие и массивные образцы постепенно сменяются новой, легкой мебелью.

Чтобы выбрать мебель, нужно учитывать множество условий. Всегда хочется, чтобы выбор был продиктован личными предпочтениями, но зачастую приходится подстраиваться под параметры жилья, бюджет и ассортимент, который доступен в текущий момент.

Если же человек не ограничивается совсем скромной суммой, он может заказать мебель по своему желанию, указав породу, точные размеры, отделку и прочие параметры, которые учтет мастер.

Сложный уход

Даже если о цене речь не идет, существуют люди, которые отказываются от богатства натуральной древесины, так как боятся сложностей в уходе за ней. На самом же деле, ответ на вопрос “легче ли ухаживать за деревом, чем за ДСП”, далеко не так очевиден. Дерево — натуральный материал, поэтому, в какой-то мере, приспосабливается к условиям содержания. Оно может впитывать лишнюю влагу и отдавать ее, и требует при уходе за собой совсем незначительных действий.

Деревянная мебель всегда остается стильной и не подчиняется сухим штампам. Каждое изделие из дерева способно проявить свою индивидуальность, создавая вокруг себя необычную атмосферу. Главное — позволить себе приобрести эту красоту и наслаждаться ей.

Другие статьи:

Патинирование мебели своими руками
Патинирование мебели своими руками
Реставрация деревянных окон — пошаговая инструкция
Реставрация деревянных окон — пошаговая инструкция
Определение и виды патинирования
Определение и виды патинирования
 Обжиг как самостоятельный вид отделки
Обжиг как самостоятельный вид отделки

Возврат к списку