Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Лестницы из дерева: стильное и практичное решение для уютного дома

> Статьи
Лестницы из дерева: стильное и практичное решение для уютного дома

Лестницы на второй этаж в частных домах нередко изготавливают из дерева: во-первых, это экологично, во-вторых, материал может принимать любую форму, что позволяет изготовить лестницу по индивидуальному дизайн-проекту, воплотив в жизнь любое декоративное решение. Однако, на этом аргументы в пользу лестниц из дерева не заканчиваются: длительный срок эксплуатации (лестница прослужат несколько десятилетий), высокая эстетика и уникальные фактуры, натуральность - все это, нередко, становится решающим факторов в пользу деревянных конструкций при разработке дизайн-проекта.

Для частных домов чаще всего изготавливают маршевые лестницы, высота ступеней которых, составляет от 150 до 200 мм, а ширина - 250 мм. При изготовлении таких лестниц используется дерево одной породы, так как необходимо соблюдать идентичность плотности материала для того, чтобы обеспечить надежность и долговечность конструкции. В противном случае, существует вероятность преждевременного выхода из строя, ввиду того, что разные породы дерева по-разному реагируют на климатические условия.

Специалисты не рекомендуют выполнять ступени, мебель и оконные рамы в одном оттенке, так как разные фактуры дерева и оттенки смотрятся гораздо более уютно и гармонично.

Деревянные лестницы не требуют сложного ухода, тем не менее, нуждаются в периодической обработке декоративно-защитными материалами. Периодичность такой обработки зависит от эксплуатационных условий, и зачастую составляет 5 лет.

Деревянные лестницы могут быть изготовлены практически из любых пород: бука, ясеня, ореха, клена, сосны и других. Наиболее дорогими породами являются красное и эбеновое дерево, тик. Лестницы из таких пород могут служить даже столетиями, подчеркивая статусность владельца, при этом сохраняя высочайшую эстетику. Деревянные лестницы могут быть изготовлены в любом стиле: классическом, кантри, прованс, модерн или арт. Дорогие породы дерева чаще используют для изготовления лестниц для классических интерьеров.

Компания "ДревНавек" выполняет изготовление лестниц из дерева, независимо от стиля и сложности. Мы вкладываем душу в изделия, и они радуют владельцев десятилетиями!

Другие статьи:

Пять аргументов в пользу деревянных окон
Пять аргументов в пользу деревянных окон
Как продлить жизнь деревянным изделиям
Как продлить жизнь деревянным изделиям
Несколько идей по обновлению старой деревянной мебели
Несколько идей по обновлению старой деревянной мебели
Мифы о деревянной мебели
Мифы о деревянной мебели

Возврат к списку