Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Сборка мебели

> Статьи
Сборка мебели

При переезде, при покупке новой мебели транспортировка подразумевает разбор изделий, так как если они габаритные, то они проcто не поместятся в транспорт, или их будет сложно выносить и заносить в помещение. Для простоты транспортировки изделия разбирают и собирают, и зачастую данный процесс достаточно непростой, так как некоторые элементы и части могут быть габаритными, массивными и тяжелыми, к тому же от правильной сборки зависит прочность, безопасность, а также эстетичность внешнего вида мебели, поэтому доверять сборку мебели нужно только профессионалам.

Что влияет на стоимость сборки мебели

  1. Тип мебели.
  2. Габариты мебели, а также её конфигурация.
  3. Наполнение мебели. Есть ли ящички, шкафчики, корзинки, подсветка и прочее.
  4. Заказная или потоковая мебель. Это важно, так как если мебель сделана на заказ, то собрать её будет стоить больше.
  5. Всё дело в том, что для того, чтоб собрать такое изделие, уходит много времени и сил, может понадобиться разметка, фрезеровка, сверление и другое. Со сборкой такой мебели может справиться только опытный мастер, у которого есть опыт по производству мебели.

  6. Количество мебели. Если собрать нужно большое количество элементов мебели, то цена, как правило, будет ниже.
  7. Сколько мастеров будет участвовать в сборке мебели.

Что входит в обязанности сборщика

Мебель собирается в соответствии с инструкциями. Помимо этого сборщик устанавливает её в заданном месте, где удобно клиенту, работает над регулировкой передних частей мебели, уровня. Если важно сделать работы, которых нет в указаниях по сборке мебель, то они оплачиваются отдельно. Это может быть подрезка, врезка для установки моек, светильников, розеток и прочее. После того, как мебель собрана, заказчик тщательно осматривает готовую работу ,и только после того, как все подошло производится оплата услуг.

Сборщики осуществляю сборку мебели в соответствии с прилагаемой инструкцией. Все дополнительные операции оплачиваются отдельно. Помимо врезки и подрезки также отдельно оплачивается ремонт мебели, изменение конструкции, подъём, разнос мебели по квартире и комнатам, вынос упаковки, демонтаж старых изделий. Условия оплаты и сумма оговаривается как дополнительная услуга, и определяется непосредственно на месте с матером.

Что нужно сделать перед приездом сборщиков

Если вы пригласили к себе мастеров для сборки мебели, то перед их приходом важно хорошо подготовить место для установки мебели. Старую мебель нужно убрать, за дополнительные деньги это может сделать и мастер. Помимо этого нужно убрать подальше все бьющиеся и хрупкие предметы, которые при сборке и установке могут быть случайно повреждены. Также нужно обеспечить хорошее освещение для сборщика.

Гарантия на мебель – это обязательный документ, который выдаётся заводом производителем. Когда вы получите мебель, стоит проверить наличие данной бумаги, а также фурнитуры. Если на мебели есть сколы, трещины и другие повреждения, важно поставить в известность поставщика, который её привез, и попросить о замене. Это важно, так как сборщики отвечают только за качество сборки и установку мебели. Зачастую даётся несколько гарантийных дней при сборке, и если за это время выявлены недочеты в сборке и установке мебели, то они удаляются бесплатно.


Другие статьи:

Резные шкафы
Резные шкафы
Что собой представляет патина?
Что собой представляет патина?
Особенности реставрации окон
Особенности реставрации окон
О важности стиля лестницы
О важности стиля лестницы

Возврат к списку