Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

О важности стиля лестницы

> Статьи
О важности стиля лестницы

Лестница – это просто незаменимая конструкция во многих домах. При этом нередко её дизайну не уделяется должного значения. При этом, если уделить этому внимание и продумать стиль конструкции, то можно действительно сделать качественное и необычное изделие.
Многим людям сложно представить себе дизайн лестницы, и все их пожелания сводятся к выбору материала и общих параметров. Однако, этот вопрос требует более глубокого подхода, чем просто форма резной балясины. Ведь это не вся лестница, и продумать можно намного больше, сделать конструкцию необычной и красивой.

Так, к примеру, если помещение сделано в стиле хай тек, то очень странно и нелепо будет выглядеть резная деревянная лестница с грубыми ступенями. Или наоборот, если помещение выдержано в кантри стиле или есть элементы дерева, то очень странно будет выглядеть мраморная позолоченная лестница. Всё нужно подбирать тщательно и с вниманием. Даже лестницы должны соответствовать общему интерьеру. Только так можно добиться общности картины и создать в доме атмосферу уюта.

Стоит привести ещё несколько примеров неудачного подхода к выбору стиля лестницы. Так часто первой ставят несущую конструкцию лестницы из недорогого материала для того, чтоб сэкономить. К примеру, из черного металла, который красят эмалью, а когда приходит время отделки, делают потолочные ограждения, которые украшают камнями и стразами. Это также выглядит крайне нелепо, средств затрачивается достаточно много, при этом результат не оправдывает ожиданий.

Для того, чтоб не ошибиться с выбором стиля и дизайна конструкции стоит обратиться к услугами архитекторов. Это позволит избежать ошибок и недоразумений при строительстве лестницы. Правильно спроектированная лестница будет соответствовать дизайну интерьера, а также будет качественной и надежной, что очень важно для подобных конструкций.

Если дизайнеры и архитекторы – это слишком дорого и приходится принимать решения самому, то нужно ознакомиться с особенностями стилистики лестниц, дизайна помещений. Так существует всего несколько стилей конструкции:

  • Простые лестницы – универсальные.
  • Классические лестницы.
  • Лестницы в стиле модерн.
  • Лестницы в стиле хай тек.
  • Лестницы в стиле кантри.

Это – основные направления для строительства конструкций. Подобрав необходимое направление, нужно лишь верно спроектировать и произвести правильную отделку, которая будет соответствовать дизайн

Другие статьи:

История позолоты
История позолоты
Реставрация окон в домашних условиях
Реставрация окон в домашних условиях
Домашняя реставрация дверей
Домашняя реставрация дверей
Художественная реставрация мебели
Художественная реставрация мебели

Возврат к списку