Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Художественная реставрация мебели

> Статьи
Художественная реставрация мебели

Деревянная мебель всегда будет в моде, ведь она удобна, экологична, натуральна, она имеет длительный эксплуатационный срок и хорошо смотрится в помещении любого стиля. Однако, когда любимая деревянная мебель ломается или попросту теряет свой вид от времени, не стоит её выбрасывать. Всегда можно произвести художественную реставрацию мебели, вернуть её прежний вид или украсить её по-новому, придав ей более современный и аутентичный вид.

Процесс реставрации мебели очень непростой и трудоёмкий. Для этого требуется определённый опыт работы и наличие навыков, фантазии. Для начала мебель разбирают до самого каркаса, убирается обшивка и всевозможные декоративные элементы. После этого снимается старое лаковое покрытие, изделия чистят от грязи, осуществляют дефектовку деталей. На данном этапе работы специалисты устраняют сколы, вмятины, трещины, глубокие царапины и прочее.

Если художественная реставрация определённой детали невозможна, то производится её точная копия. Если повреждения сильные и угрожают целостности конструкции, то делают усиление, каркаса изделия, после чего приступают к сборке. Собранную мебель покрывают краской или лаком. При желании клиента можно произвести художественную реставрацию, сделать декупаж, резьбу на поверхности изделия, придать ему другой цвет или сделать роспись.

Есть несколько способов реставрации мебели из дерева. Так классическая реставрация заключается в том, чтоб придать мебели её первоначальный вид. Для того, чтоб эффект старины был более выражен, поверхность вскрывают кракелюром. В процессе художественной реставрации мебель украшают росписью, лаком или акриловыми красками, делают аппликации, декупаж, резьбу и прочее, то есть украшают изделие.

Отреставрированная мебель ничем не уступает по качеству новой, и может прослужить ещё очень долго. Поэтому не стоит выбрасывать старую мебель, с помощью художественной реставрации её можно превратить в настоящее произведение искусства, и придать ей уникальности и аутентичности.

Другие статьи:

Художественная реставрация и ремонт лестниц
Художественная реставрация и ремонт лестниц
Резьба по дереву
Резьба по дереву

Возврат к списку