Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Когда ремонт мебели уже не поможет?

> Статьи
Когда ремонт мебели уже не поможет?

Нередко заказчики, обращаясь в мастерскую для ремонта мебели, удивляются, почему ремонтные и восстановительные работы стоят порой дороже, чем само изделие из дерева. И иногда ремонт изделия не имеет смысла, и намного выгоднее купить новую мебель, чем тратить деньги на ремонт старой.

Чтоб понимать, почему так происходит, важно разобраться в вопросе ценообразования.

Сегодня на рынке мебели представлен огромный ассортимент изделий: шкафы, стулья, полки, комоды и прочее. При этом качество изделий оставляет желать лучшего, и чаще всего, причина кроется в дешевом материале. В последние годы мебель, как правило, делают из таких материалов как ДСП или МДФ. Причем ДСП считается самым распространенным дешевым материалом для изготовления мебели. Сегодня есть три категории данного материала: Е1, Е2, Е3. Наиболее качественным и безопасным принято считать ДСП Е1. Данный материал применяется при производстве мебели в Европе, и он имеет сертификацию Евросоюза. ДСП Е2 считается относительно безопасным, в то время, как ДСП Е3 – это и вовсе опасный материал, который наносит вред здоровью и может спровоцировать развитие различные заболеваний у человека. В его составе есть опасные клеи, канцерогены и смолы. Поэтому такую мебель не стоит покупать и ремонтировать, тем более, что лучше заплатить немного больше, и купить более надежные изделия.

Если мебель была сделана из некачественного ДСП, то она быстро сломается и потребует ремонта. Шпон станет отслаиваться, петли и фурнитура выходить из строя. Ремонт дешевой и некачественной мебели в данном случае обойдется дороже, чем она того стоила. Поэтому перед тем, как решиться на ремонт, всегда учитывайте качество изделия, и нужен ли ему ремонт.


Другие статьи:

Как устранить сколы и трещины на деревянной мебели
Как устранить сколы и трещины на деревянной мебели
Реставрация комодов
Реставрация комодов
 Реставрация деревянных шкафов
Реставрация деревянных шкафов
Преимущества и недостатки деревянных столов
Преимущества и недостатки деревянных столов

Возврат к списку