Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Реставрация комодов

> Статьи
Реставрация комодов

Ремонтные и реставрационные работы имеют много общего, однако, у них есть и немало отличий. Ремонт мебели подразумевает её преображение. Как правило, удаляется старая краска, поверхность ошкуривают, наносится первый слой, а расшатанные элементы скрепляются. Реставрация комодов и мебели проводится более основательно и не состоит только в косметическом ремонте. Помимо этого отреставрированные комоды становятся более интересными и оригинальными. Мебель приобретает уникальный вид, за что её и ценят.

Реставрация комода имеет много преимуществ. Прежде всего, так Вы сможете хорошо сэкономить. Вам не нужно покупать новое изделие, которое будет стоить в разы дороже, чем реставрация. Также сам процесс длится от нескольких дней до недели в зависимости от объема и сложности работ, в то время, как на подбор нового комода уйдёт несколько недель.

Прежде чем заказать реставрацию комода, важно определиться с желаемым финальным результатом. Все эти нюансы Вы можете обговорить с мастером, который также может предложить интересные решения.

Процесс реставрации комода

Прежде всего, проводится тщательная очистка поверхности изделия и деталей. Все очищают бережно и тщательно, чтоб не осталось грязи, и чтоб не повредить мебель. Процедура проводится с использованием специальных инструментов и безопасных материалов, которые не вредят дереву.

После очистки комода, проводят его ремонт – подтягиваются болты и шурупы, осуществляется замена фурнитуры, трещины дерева заклеиваются или замазываются специальными средствами. После этого проводится отделка поверхности. Её покрывают лаком, морилкой, пленкой, краской – в зависимости от типа реставрации и пожеланий клиента.

После того, как работа окончена, комод отвозят обратно и производят сборку на дому. Реставрация комода позволяет быстро и не дорого вернуть к жизни любимую мебель. Специалисты нашей компании имеют большой опыт работы с мебелью. Мы производим ремонт и реставрацию комодов в Москве по приемлемым ценам с учетом всех пожеланий наших заказчиков. Звоните по указанным телефонам, и мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы.


Другие статьи:

 Реставрация деревянных шкафов
Реставрация деревянных шкафов
Преимущества и недостатки деревянных столов
Преимущества и недостатки деревянных столов
Как ухаживать за деревянной мебелью?
Как ухаживать за деревянной мебелью?
Деревянные резные рамы для зеркал
Деревянные резные рамы для зеркал

Возврат к списку