Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Преимущества и недостатки деревянных столов

> Статьи
Преимущества и недостатки деревянных столов

Столы из дерева не теряют своей актуальности и популярности благодаря огромному количеству преимуществ. Они всегда будут востребованы и спрос на такие столы никогда не пропадет. Однако, не смотря не большое количество плюсов, у них есть и свои недостатки. И сегодня мы поговорим о сильных и слабых качествах столов из дерева.

Преимущества деревянных столов

  1. Привлекательный вид. Столы из дерева вписываются в любой интерьер, как в классический, так и в модерн. Они хорошо смотрятся в помещениях в стиле кантри и хай-тек. Всё зависит только от дизайна.
  2. Функциональность. Столы из дерева можно выполнить в разных конструкциях и размерах. Часто делают разборные столы, чтоб сэкономить пространство.
  3. Высокая прочность. Столы делают, как правило, из прочных пород древесины, и в отличие от пластика, такие изделия сложно сломать. К тому же, их можно отремонтировать в случае поломки.
  4. Экологичность. Столы из дерева полностью безопасны и не выделяют опасных компонентов в окружающую среду.
  5. Большой эксплуатационный срок. Качественные деревянные столы (в особенности из массива) могут храниться столетиями при правильном уходе.

Недостатки деревянных столов

Если говорить о недостатках деревянных столов, то их не много.

  1. Большой вес изделий. Если стол сделан из цельного древесного массива, то его сложно транспортировать, и при переездах или перестановках его перемещение может создать проблему.
  2. Большая цена. Себестоимость качественной древесины не маленькая, что отражается на финальной цене изделия. Однако, всё зависит от модели и дизайна, и есть много достаточно доступных вариантов столов из дерева.
  3. Правильный уход. Не смотря на прочность и долговечность, дерево довольно капризный материал и за ним нужен правильный уход – время от времени его нужно покрывать воском или специальными гидрофобными веществами. Дерево легко царапается, может рассыхаться и растрескиваться, поэтому иногда может понадобиться реставрация или ремонт деревянного стола.

Как бы там ни было, столы из дерева остаются наиболее востребованными элементами мебели. Мастера компании «ДревНавек» осуществляют производство деревянных столов на заказ. Наши изделия отличаются уникальным дизайном и непревзойденным качеством. Мы предлагаем свои услуги по выгодным ценам, а также гарантируем индивидуальный и ответственный подход к каждому клиенту.


Другие статьи:

Как ухаживать за деревянной мебелью?
Как ухаживать за деревянной мебелью?
Деревянные резные рамы для зеркал
Деревянные резные рамы для зеркал
Этапы создания филенчатых дверей из ценной древисины
Этапы создания филенчатых дверей из ценной древисины
Чтоб выбрать - замену или ремонт дверей
Чтоб выбрать - замену или ремонт дверей

Возврат к списку