Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Резные шкафы

> Статьи
Резные шкафы

Шкафы – это важный элемент мебели в любом доме, без него невозможно себе представить комфортное проживание, ведь складывать вещи, одежду и прочее было бы просто некуда. Сегодня шкафы, как и всю мебели в целом, производят, зачастую, из искусственного материала, поскольку он более практичен, прост в уходе и стоит меньше, чем деревянная мебель. Однако, как бы там ни было, шкафы из дерева имеют свои важные преимущества, которые не дают искусственным материала вытеснить дерево с рынка мебели. Наиболее ванные плюсы – это натуральность древесины, а также большие возможности для обработки.

С древних времен было принято украшать мебели резьбой. Так подчеркивалась индивидуальность хозяев чувство стиля. Нередко также использовали роспись, позолоту, инкрустацию драгоценными и полудрагоценными камнями и прочее. До сих пор деревянные резные шкафы считаются произведениями искусства, и многие люди сегодня, как и в прежние времена, украшают деревянные шкафы резьбой, что делает данные изделия эксклюзивными. Ведь сегодня мебель делают на производствах по одному шаблону и, по сути, уникальных изделий очень мало, и стоят они дорого. Но деревянные шкафы, украшенные резьбой, могут легко составить конкуренцию даже самым изысканным и уникальным моделям мебели.

Плюсы резных шкафов

Резные шкафы из дерева производят в специальных мастерских. Вся мебель, которая производится на заказ, обрабатывается опытными специалистами, которые всегда учитывают пожелания и требования заказчика. Форму и узор для резного шкафа заказчик может выбрать из каталога работ, или принести свой собственный эскиз, который мастера могут с легкостью воплотить в жизнь. Вариантов резьбы на мебели есть очень много. Так можно сделать простую окантовку по периметру, можно сделать даже сюжетную линию, создать целую картину, или ограничиться скромными переплетами узора. Стоит отметить, что резные деревянные шкафы не просто красивые, они имеют свою собственную индивидуальность, такого изделия больше не будет ни у кого. К тому же деревянная мебель с давних пор славится своей долговечностью, прочностью, экологичностью и прекрасными эксплуатационными свойствами. Такое изделие будет радовать даже ваших внуков и правнуков, если правильно за ним ухаживать.

Ещё одним важным преимуществом резного шкафа на заказ является то, что в итоге вы получаете такое изделие, которое полностью соответствует вашим требованиям и пожеланиям. Так оно будет иметь необходимые габариты, подсветку если нужно. Также заказчики сами определяют внутреннее оснащение.

Стоит резной шкаф не намного дороже простого магазинного шкафа, при этом вы получаете совершенно уникальное изделие, которое полностью соответствует вашим требованиям и имеет прекрасные эксплуатационные свойства. И даже когда через десятки лет он начнет приходить в негодность, Вы сможете восстановить его, заказав реставрацию шкафа.


Другие статьи:

Что собой представляет патина?
Что собой представляет патина?
Особенности реставрации окон
Особенности реставрации окон
О важности стиля лестницы
О важности стиля лестницы
История позолоты
История позолоты

Возврат к списку