Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Особенности реставрации окон

> Статьи
Особенности реставрации окон

Деревянные окна это, безусловно, смотрится красиво и выигрышно. Они экологичны и надежно защищают дом от ветра и холода. Однако, всё со временем портится, и окна не исключение. Если они стали выглядеть хуже, чем прежде, это говорит о том, что пришло время привести их в порядок. Так если окно обветшало, то его можно просто выкрасить простой краской. Если говорить о полноценной реставрации окон, то для этого применяются более радикальные меры, которые призваны улучшить внешний вид оконных рам, а также оптимизировать работу самой конструкции окна. Важно помнить о том, что даже старые окна, которые были ещё у ваших дедушек и бабушек, можно отреставрировать и вернуть им вторую молодость.

Постепенно всё теряет свой вид, а если это натуральные материалы, то они портятся быстрее. Так окна из дерева со временем теряют свой вид, начинают плохо выглядеть, и ко всему прочему ухудшаются их эксплуатационные возможности. Помочь в этом вопросе может реставрация окон, которую можно провести самостоятельно поверхностно, а можно отдать в специализированную компанию опытным мастерам, которые сделают всё быстро и качественно. Это процесс требует определённых знаний и навыков, которыми обладают только специалисты.

Процесс реставрации деревянных окон состоит из нескольких этапов. Сперва мастер убирает стекла, после чего снимает все ручки, чистит оконные рамы, убирает старую краску и покрытие. Именно на данном этапе нужны внимательность и терпение. Существует несколько способов, как убрать старую краску с изделия. На практике наиболее популярные – это механический способ, химический и термический. Зачастую старый лак и краску убирают механическим путем, применяя для этого грубую щетку или шкурку, шлифовальные машинки или же щетки из металла.

Термический способ заключается в том, что старое покрытие выжигают газом, потоком теплого воздуха из строительного фена или горелкой. Применяется данный метод очень редко, так как когда лак нагревается, краска выделяет опасные химические компоненты, которые представляют для здоровья большую опасность. Самым приемлемым способом очистки поверхности от краски является метод химический. Он заключается в том, что для удаления покрытия используют химические вещества – смывки. Химический способ, в отличие от прочих, оказывает влияние только на старое покрытие, но вместе тем, он не нарушает структуру дерева. Эти вещества очень просты и удобны в использовании, в особенности, если приобрести гелиевые смывки. Смывку нужно наносить непосредственно на обрабатываемую поверхность, и не оставлять пропуски, поэтому зачастую это делают при помощи кисти.


Другие статьи:

О важности стиля лестницы
О важности стиля лестницы
История позолоты
История позолоты
Реставрация окон в домашних условиях
Реставрация окон в домашних условиях
Домашняя реставрация дверей
Домашняя реставрация дверей

Возврат к списку