Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Реставрация деревянных окон

> Статьи
Реставрация деревянных окон

Современные деревянные окна окрашивают импортными лаками на водной основе в несколько слоев, предварительно грунтуя поверхность. С внутренней стороны рамы вам никогда не придется перекрашивать такие окна, но с внешней в этом может возникнуть необходимость. С внешней стороны возникают локальные повреждения лакокрасочного покрытия на изгибах рамы, особенно на солнечной стороне дома.

Реставрацию повреждений лакокрасочного покрытия проводят в теплое время года в сухую погоду. Старую краску снимают с помощью нагрева промышленным феном и соскабливают шпателем. Далее поврежденные участки древесины шлифуют с помощью шлифовальной машинки или наждачной бумаги. Если поврежденные участок потемнел, то его отбеливают специальными средствами для отбеливания древесины. Далее, если есть механические повреждения, наносится шпаклевка, после высыхания поверхность опять шлифуется. Наносится грунт, после высыхания, поверхность окрашивается в два слоя или если требуется больше.

Обладая дубовыми окнами, окрашенными мебельным прозрачным лаком, реставрацией окон должен заниматься профессионал, поскольку в этом деле очень много нюансов.

В случае образования грибка на силиконовых швах стыков стеклопакета и деревянной рамы, нужно полностью удалить силикон и нанести на шов новый нейтральный силикон. Необходимо заменить фурнитуру при повреждении коррозией, а также установить уплотнитель.

Другие статьи:

Тонкое искусство реставрации
Тонкое искусство реставрации
Патина на дереве
Патина на дереве
Реставрация деревянной мебели
Реставрация деревянной мебели
Различия между реставрацией мебели и отделкой
Различия между реставрацией мебели и отделкой

Возврат к списку