Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Различия между реставрацией мебели и отделкой

> Статьи
Различия между реставрацией мебели и отделкой

«Реставрация» и «отделка» обычно упоминаются при обсуждении мебели или всего, что связано с ее обработкой. Иногда эти термины даже используются взаимозаменяемо. Однако они относятся к разным вещам. Если вы ремонтируете мебель у специалиста, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы узнать разницу, поскольку они вам все объяснят. Тем не менее, лучше знать разницу заранее. Вот что такое реставрация и отделка мебели и чем они отличаются.

Реставрация

Как следует из названия, реставрация направлена на восстановление предмета мебели до его первоначального состояния при сохранении его ценности. Этот процесс включает в себя ремонт и чистку предмета мебели, не разбирая и не извлекая ничего из предмета мебели, поэтому он не является инвазивным.

Однако, поскольку его цель состоит в том, чтобы восстановить изделию его первоначальное качество, незначительные изменения и замена являются обычным явлением. Реставрация обычно проводится на старинной мебели, которая, как правило, имеет структурные недостатки из-за своего возраста. Так что не беспокойтесь, если процесс реставрации включает в себя внесение незначительных изменений в предмет мебели. Это делается таким образом, чтобы повысить стабильность и свести к минимуму косметические изменения.

Отделка

Отделка – это гораздо более глубокий процесс работы с мебелью, чем реставрация. Подумайте о ремонте деревянного шкафа. Процесс начинается с удаления текущей отделки шкафа (пленки, которая защищает вашу мебель) с помощью химического растворителя. После этого корпус шлифуется (процесс натирания корпуса наждачной бумагой) и устраняется дефект. Наконец, шкаф отреставрирован.

Что я должен делать?

Следует ли вам отполировать или реставрировать предмет мебели, зависит от мебели и ваших потребностей. Предположим, вы унаследовали какую-то мебель в относительно хорошем состоянии. Если вам нравится, как выглядит унаследованная мебель, ее реставрация сохранит ее внешний вид и укрепит ее. Если вы считаете, что мебели нет места в вашем доме в ее нынешнем виде, вам следует подумать о ее ремонте.

Если вам нужна какая-либо из этих услуг, свяжитесь с нами. Мы предоставляем услуги по реставрации и ремонту мебели, такие как реставрация кухонного шкафа или ремонт входной двери.

Другие статьи:

Ремонт деревянных окон
Ремонт деревянных окон
Ремонт деревянных дверей
Ремонт деревянных дверей
Как выбрать компанию по реставрации мебели
Как выбрать компанию по реставрации мебели
Как узнать, покупаете ли вы качественную деревянную мебель
Как узнать, покупаете ли вы качественную деревянную мебель

Возврат к списку