Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Реставрация деревянных окон или покупка металлопластиковых: что лучше

> Статьи
Реставрация деревянных окон или покупка металлопластиковых: что лучше

Время нещадно к дереву: даже самые красивые и надежные деревянные окна со временем нуждаются в восстановительных работах - лакокрасочное покрытие теряет привлекательную эстетику, фурнитура может перестать правильно работать. В таком случае владельцы нередко задумываются о замене деревянных окон на современные металлопластиковые, однако, действительно ли это хорошая идея? В этой статье мы приведем 5 веских аргументов в пользу реставрации и ремонта деревянных окон.

Эстетика. Деревянные окна задают характер интерьеру, и нередко являются его ключевым элементом. После установки стандартных металлопластиковых окон, характер помещения может измениться, действительно ли Вы этого хотите? Уникальная фактура дерева, изысканная форма рамы, экологичность, гармоничность с деревянной мебелью - пластиковые окна не смогут конкурировать!

Долговечность. При правильном уходе деревянные окна могут прослужить даже сотню лет: своевременная замена уплотнителей, уход за фурнитурой и периодическое обновление лакокрасочного покрытия - залог длительной службы окон.

Простота обслуживания и ремонта. Профессиональные столярные мастера быстро восстановят раму и заменят фурнитуру в случае механического повреждения: ликвидируют трещины, уберут сколы, восстановят функциональность. Если пластиковое окно имеет большой скол или трещину, в большинстве случаев ремонт изделия не представляется возможным.

Низкая теплопроводимость. Дерево - натуральный материал, которому свойственна низкая теплопроводимость, поэтому в Вашем доме всегда будет тепло и уютно. Обратите внимание, что "заклеивать" деревянные окна на зиму не нужно, если Вы ощущаете сквозняк или имеют место большие теплопотери, обратитесь к столярным мастерам, возможно, рама нуждается в реставрации.

Экономические преимущества. Стоимость сложной реставрации деревянного окна всегда будет ниже, чем стоимость покупки и монтажа металлопластикового окна, что уж говорить о затратах на отделку откосов после монтажа и других сопутствующих финансовых и временных затратах.

Другие статьи:

Реставрация деревянных часов: особенности работы
Реставрация деревянных часов: особенности работы
Реставрация комодов из дерева
Реставрация комодов из дерева
Детские кровати из дерева под заказ
Детские кровати из дерева под заказ
Какое дерево лучше выбрать для изготовления ступеней лестниц
Какое дерево лучше выбрать для изготовления ступеней лестниц

Возврат к списку