Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Реставрация комодов из дерева

> Статьи
Реставрация комодов из дерева

Специалисты столярной мастерской "ДревНавек" всегда рады, когда привозят комод на реставрацию: мебель из натурального дерева практически всегда отличается, и каждый новый объект реставрации - способ выполнить творческое задание, сохранив уникальный характер изделия. Техника реставрации будет существенно отличаться для каждого изделия: кто-то хочет восстановить первоначальную эстетику мебели, кто-то - сделать комод более современным, при этом сохраняя элегантные формы элементов, кто-то - совместить первоначальную эстетику с красивой современной фурнитурой: вариантов очень много!

Реставрация комодов выполняется в несколько этапов, которые условно можно сгруппировать следующим образом:

  • подготовительные работы – очистка от старого покрытия, шлифовка, восстановление поврежденных участков, антибактериальная и биологическая защита (если это требуется), грунтовка.
  • финишные работы - установка молдингов, резьба, декорирование, окрашивание, покрытие лаком, состаривание, обжиг и другие работы, которые позволят достичь желаемого эстетического эффекта.

Завершающий этап реставрации - замена фурнитуры или установка первоначальной фурнитуры после восстановления. Это позволяет сделать комод не только красивым, но и практичным, ведь его эксплуатация не будет причинять никаких неудобств.

Антикварный комод может содержать метку мастера или клеймо - этот элемент мы всегда стараемся сохранить, что позволяет в полной мере передать шарм изделия после реставрации. Зачастую, в рамках заказов по реставрации антикварных комодов, перед мастером стоит задача - вернуть первоначальный вид изделия, не меняя и малейшей детали.

Если Вы ищете мастерскую по реставрации мебели из массива в Москве, добро пожаловать в "ДревНавек"! Мы сохраним общие стилистические черты Вашей мебели, воплотим в жизнь все пожелания и предложения. Большой опыт работы наших мастеров позволяет решать самые сложные задачи, которые могут возникнуть в процессе реставрации комода, наилучшим способом!

Другие статьи:

Детские кровати из дерева под заказ
Детские кровати из дерева под заказ
Какое дерево лучше выбрать для изготовления ступеней лестниц
Какое дерево лучше выбрать для изготовления ступеней лестниц
Правильно подобранный лак по дереву - залог долговечности мебели
Правильно подобранный лак по дереву - залог долговечности мебели
Деревянные окна с переплётами
Деревянные окна с переплётами

Возврат к списку