Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Особенности ухода за мебелью из натурального дерева

> Статьи
Особенности ухода за мебелью из натурального дерева

Мебель из натурального дерева по праву можно назвать главным элементом интерьера: природная чистота и экологичность, уникальные фактуры и оттенки, великолепный аромат - такие изделия ценятся гораздо больше мебели из ЛДСП. Однако, любые изделия из дерева требуют особого ухода, тогда они прослужат десятилетиями, радуя владельцев комфортом и уютом в доме.

Так как дерево - материал, который довольно восприимчив к воздействию окружающих факторов, прежде всего, необходимо правильно расположить гарнитур в доме: следует избегать установки мебели вблизи источников повышенных температур (например, каминов, печей и других отопительных приборов, которые, к тому же, сушат воздух). Деревянная мебель плохо переносит воздействие температур ниже 15 градусов, воздействия прямых ультрафиолетовых лучей.

Для очистки мебели из натурального дерева рекомендуется использовать специальные средства от надежных производителей: такая продукция также может содержать в составе специальные добавки для защиты от биологических факторов, в том числе и от насекомых. По окончанию влажной уборки необходимо приступить к сухой для того, чтобы снять лишнюю влагу и избежать разводов от воды.

Мебель из дерева сохраняет свою эстетику десятилетиями, однако, со временем, все же может начать тускнеть. Решить проблему можно при помощи повторной обработки лакокрасочной продукцией, специальными маслами или воском. Такая работа требует опыта и больших знаний, поэтому, выполнять ее в домашних условиях не рекомендуется. Лучше обратиться в нашу столярную мастерскую, где высококвалифицированные специалисты в минимальные сроки восстановят эстетику изделий: правильно подберут продукцию для покрытия, подготовят все поверхности и произведут защитную обработку от биологических и внешних факторов, равномерно нанесут состав, обеспечат правильные условия для высыхания. В таком случае, Ваша мебель прослужит еще множество десятилетий, сохраняя первоначальную эстетику в первозданном виде.

Другие статьи:

Какую породу дерева выбрать для мебельного гарнитура
Какую породу дерева выбрать для мебельного гарнитура
Золочение дерева сусальным золотом
Золочение дерева сусальным золотом
Лестницы из дерева: стильное и практичное решение для уютного дома
Лестницы из дерева: стильное и практичное решение для уютного дома
Пять аргументов в пользу деревянных окон
Пять аргументов в пользу деревянных окон

Возврат к списку