Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Какую породу дерева выбрать для мебельного гарнитура

> Статьи
Какую породу дерева выбрать для мебельного гарнитура

Красивый интерьер – безусловно, является фактором, который влияет на комфорт и качество жизни всех жильцов в доме. Мебель - важнейший элемент интерьера, к которому предъявляют не только эстетичные, но и практичные требования. Сложно представить классический интерьер без мебельного гарнитура из дерева: богатая палитра оттенков и красивые фактуры; такие изделия по праву считаются наиболее красивыми и долговечными. Чаще всего, мебель из дерева выполняют под заказ, и вопрос выбора породы возлагается на самого заказчика. В этой статье мы расскажем о нескольких породах дерева, из которых может быть изготовлен мебельный гарнитур.

Породы дерева можно условно разделить на 2 больших группы: твердые и мягкие. Твердые породы дерева используют для изготовления мебели премиум-класса, такие изделия будут довольно массивными, отличаться большим весом и долговечностью (срок службы мебели из твердых пород может достигать сотни лет). К твердым породам относят: дуб, вишню, бук, орех и т.д. Мебель из мягких пород (сосны, липы или, например, ольхи), будет иметь гораздо меньший вес, стоить дешевле, но и прослужит чуть меньше. Мягкие породы гораздо проще в обработке, поэтому и скорость изготовления будет выше.

Мебель из сосны и сосновых пород пользуется огромной популярностью, ведь такое дерево обладает непревзойденным ароматом, привлекательной фактурой, приятным оттенком и интересными переливами колец. Кроме того, стоимость изделий из сосновых пород остается приемлемой, ввиду доступной стоимости самого дерева.

Мебель из массива ореха стоит гораздо дороже изделий из сосновых пород, однако, обладает уникальной эстетикой (переливчатый коричневый окрас и массивные мягкие кольца). Мебельный гарнитур из ореха может прослужить и больше 100 лет.

Мебель из массива дуба нередко является главным элементом классического интерьера. Такие изделия смотрятся благородно, обладают высокой износостойкостью и устойчивостью к механическим повреждениям, насыщенным оттенком и богатой фактурой. Мебельный гарнитур из дуба всегда смотрится богато, подчеркивая статусность владельца, именно поэтому для оформления кабинетов руководителей чаще всего, предпочтение отдают именно таким изделиям.

Другие статьи:

Золочение дерева сусальным золотом
Золочение дерева сусальным золотом
Лестницы из дерева: стильное и практичное решение для уютного дома
Лестницы из дерева: стильное и практичное решение для уютного дома
Пять аргументов в пользу деревянных окон
Пять аргументов в пользу деревянных окон
Как продлить жизнь деревянным изделиям
Как продлить жизнь деревянным изделиям

Возврат к списку