Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Особенности ремонта деревянных окон

> Статьи
Особенности ремонта деревянных окон

Деревянные окна – это бессмертная классика, и, не смотря на то, что металлопластиковые окна лидируют на рынках, окна из дерева всегда будут востребованы за счет прекрасных эксплуатационных качеств, винтажности и индивидуальности. При этом ремонт таких изделий требует особенного подхода, и зачастую этим занимаются специализированные компании. Они реставрируют устаревшие системы, а также проводят комплексные и косметические ремонты современных окон из дерева.

До недавнего времени все окна делались из дерева, и до сих пор во многих домах стоят такие конструкции. И не удивительно, что они давным-давно устарели и требуют качественного ремонта. Зачастую в ремонт деревянных окон входит выравнивание геометрии оконной системы, поверхность шлифуют, покрывают лаком, красят. Также меняется сломанная фурнитура. Чаще всего из строя выходят ручки и шпингалеты. Также убираются протекания и промерзания. А за счет качественной герметизации, улучшается теплоизоляция дома. Также часто меняется разбитое стекло или замещается полностью конструкция.

Отдельно стоит поговорить о такой проблеме деревянных окон как появление конденсата. Вода оседает на стекле и становится ледяным налетом, а когда тает – превращается в лужу. Поэтому очень часто люди обращаются за услугой устранения конденсата.

Зачастую ремонт деревянных окон состоит из таких этапов как демонтаж и диагностика. После устранения дефектов специалисты приступают к обработке и покраске рамы.

Если дефекты не найдены, но окно протекает, появляется конденсат и промерзания, то проверяют функциональность системы вентиляции и отопления в доме. Ведь зачастую их неисправная работа приводит к появлению конденсата и избытку влаги.


Другие статьи:

Способы соединений древесины
Способы соединений древесины
Мастерская по дереву «ДревНавек» - реставрация и ремонт окон, дверей, лестниц и мебели
Мастерская по дереву «ДревНавек» - реставрация и ремонт окон, дверей, лестниц и мебели
Восстановление резьбы по дереву
Восстановление резьбы по дереву
Ремонт деревянной лестницы
Ремонт деревянной лестницы

Возврат к списку