Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Балясины: важные технические нюансы при заказе

> Статьи
Балясины: важные технические нюансы при заказе

Балясинами называют невысокие фигурные столбцы, которые предназначены для поддержки перил лестниц или балконов. В современном интерьере популярностью пользуются балясины с резным декором, лаконичные и минималистичные формы, а также классические фигурные модели конструкций типа "капля". Разработать красивый дизайн балясины - задача не из простых, так как эту конструкцию по праву считают одной из наиболее сложных архитектурных форм. Дело в том, что в данном вопросе необходимо соблюсти баланс между толщиной и прочностью, и в то же время, визуально балясина не должна быть слишком объемной у нижнего основания, и слишком тонкой у верхнего.

Конструкция балясины, условно, имеет 3 части: основание, центральная часть и опора поручня. Основание балясины выполняет важнейшую функцию - крепление конструкции к ступени или полу. Возможно также крепление на специальные рейки, которые называют подболясинок, но в том или ином случае, на основание возлагается большая механическая нагрузка. Чаще всего, основание балясины выполняется с большим запасом, чтобы предоставить мастерам, выполняющим монтаж, возможность достичь правильной высоты.

Центральная часть должна обладать высокой прочностью и красивой эстетикой, ведь это главный декоративный элемент лестничного или балконного ограждения.

Опора перил, как и основание, должна иметь запас для подгонки высоты. Балясина, чаще всего, крепится к перилам при помощи шурупов.

Существует множество способов крепления балясин, которые определяются типом конструкций и фантазией производителя. Наиболее надежным и эстетичным считается скрытое крепление при помощи шурупов. Если Вы проектируете систему поддержки перил лестницы самостоятельно, или не знаете, сколько балясин необходимо для оформления лестницы, необходимо взглянуть на технические нормы, согласно которым, расстояние между балясинами в ограждениях на открытых лестницах должно составлять не более 107 мм (зазор не должен пропускать сферу, диаметром более 107мм в наиболее широком месте).

Компания "Древнавек" производит деревянные балясины под заказ. Вы можете заказать балясины любой формы и размера, из благородных пород дерева или недорогих пород. Возможно выполнение золочения или другие декоративные эффекты.

Другие статьи:

Письменный стол из массива дуба для рабочего кабинета
Письменный стол из массива дуба для рабочего кабинета
Особенности ухода за мебелью из натурального дерева
Особенности ухода за мебелью из натурального дерева
Какую породу дерева выбрать для мебельного гарнитура
Какую породу дерева выбрать для мебельного гарнитура
Золочение дерева сусальным золотом
Золочение дерева сусальным золотом

Возврат к списку