Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Деревянный потолок

> Статьи
Деревянный потолок

Отделка потолков деревом

Дерево является тем материалом, с помощью которого человечество начало отделывать потолки в своих домах. Со временем, количество годного для отделки дерева резко сократилось, и людям пришлось переключаться на более дешевые виды материалов. Отделку потолков натуральным деревом из цельной древесины благородных сортов, сегодня могут позволить себе только очень состоятельные люди, а на долю остальных граждан, остается подделка под благородные сорта древесины, выполненные из клееного бруса.

Потолки из древесины способны придать любому помещению особый шарм и благородство, создать уют и тепло, которого невозможно добиться от других видов отделочных материалов. Светлые потолки, покрытые доской, хорошо сочетаются со светлыми стенами и мебелью, которая также должна быть выполнена в древесных тонах. Деревянные потолки не сочетаются с такими современными стилями отделки, как хай-тек или поп-арт, что не мешает использовать их для оформления остальных «не промышленных» стилей отделки.

Порядок крепления отделочных деревянных материалов на потолок.

  1. Создать по-настоящему красивый рисунок из дерева на потолке достаточно сложно, так как: во-первых, работать под потолком непросто, а во-вторых, рисунок на потолке необходимо согласовывать с общим стилем отделки помещения.
  2. Крепление отдельных досок или ламелей, производится на деревянный каркас, для устройства которого на потолке делается разметка с помощью уровня и рулетки. Для каркаса применяется сухая рейка, сечение которой необходимо согласовывать с размерами потолка и весом доски. Каракас крепится к потолку по периметру. Для промежуточного крепления досок, внутри каркаса набиваются рейки такого же сечения, расстояние между которыми должно составлять не более 1000-1200 мм.
  3. Крепление ламелей к каркасу следует выполнять с помощью шурупов, так как металлические скобы, с помощью которых крепится вагонка, могут оказаться бессильными, для крепления более тяжелых досок. Для создания узоров на потолке, доски или ламели закрепляются под разными углами, из них создают различные уровни и даже устраиваются деревянные аппликации, применение которых оживляет общий фон деревянных потолков.
  4. Перед окрашиванием потолков, доски следует обработать водоотталкивающими пропитками, в задачу которых входит закупорка крупных пор, присущих древесине. Окраску деревянного потолка не рекомендуется делать глянцевыми красками, так как они будут отвлекать внимание от рисунка на потолке.

С деревянным потолком хорошо сочетаются с деревянной мебелью или арками, которые Вы можете заказать в мастерской по "ДревНавек".

Другие статьи:

Деревянные стеновые панели
Деревянные стеновые панели
Покрытие поталь для изделий из дерева
Покрытие поталь для изделий из дерева
Особенности реставрации деревянной мебели
Особенности реставрации деревянной мебели
Реставрация мебели на дому, или в мастерской?
Реставрация мебели на дому, или в мастерской?

Возврат к списку