Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Статьи

> Статьи
Инкрустация драгоценными камнями в мебельном дизайне: история и современные тенденции

Инкрустация драгоценными камнями – это древнее искусство, которое прослеживается в различных культурах и эпохах. Своё начало она берет ещё в античные времена, когда драгоценные камни использовались для украшения предметов роскоши и статуса. В Древнем Египте, Греции и Риме инкрустация камнями была распространена в роскошной мебели, обладавшей высокой ценностью и символизирующей богатство и власть.


Применение металлических элементов в реставрации и декорировании мебели

Металл – один из самых универсальных материалов, который находит широкое применение в различных областях ремесла и дизайна. Включение металлических элементов в процесс реставрации и декорирования мебели открывает множество возможностей для улучшения её внешнего вида, функциональности и прочности. В этой статье мы расскажем про различные способы применения металлических элементов в мебельном деле.


Техники обработки дерева при реставрации мебели: от выбора материалов до отделки

Реставрация мебели – это искусство, которое требует не только мастерства, но и тщательного подхода к обработке материалов. Особое внимание уделяется дереву, основному материалу многих предметов мебели. Мы расскажем про основные техники обработки дерева при реставрации мебели, начиная от выбора подходящих материалов и заканчивая отделкой.


Золочение как метод восстановления и декорирования мебели

Золото всегда ассоциировалось с роскошью, изысканностью и благородством. Его блеск и теплота делают этот металл привлекательным для использования в различных сферах искусства и ремесел. В мебельном деле золочение имеет особое значение как метод восстановления древних предметов и декорирования современной мебели. В этой статье мы расскажем, как золочение применяется для восстановления и украшения мебели, а также рассмотрим его историческое и культурное значение.


Инкрустация: техника украшения поверхностей с древних времен

Свойства золотого покрытия

Золото, с его богатым блеском и изысканным оттенком, привлекало внимание человечества на протяжении веков. От древних цивилизаций до современных времен, золото использовалось как символ роскоши, статуса и красоты. Однако, помимо эстетического воздействия, золото также обладает уникальными свойствами, которые делают его привлекательным для использования в различных областях, включая мебельное дело. В этой статье мы расскажем про свойства золотого покрытия и его роль в мебельном дизайне.


Изготовление элементов интерьера из дерева

Использование дерева в интерьерном дизайне имеет давнюю и богатую историю. Его теплота, естественная красота и уникальные текстуры делают его популярным материалом для создания различных элементов интерьера. От мебели до декоративных предметов, дерево может преобразить любое помещение, добавляя в него уют и характер. В этой статье мы рассмотрим процесс изготовления элементов интерьера из дерева, а также основные техники и инструменты, необходимые для этого.


Секреты и методы реставрации антикварной мебели

Реставрация антикварной мебели - это искусство, которое требует тщательного подхода, глубоких знаний и опыта. Антикварная мебель обладает исторической ценностью и уникальным характером, поэтому процесс ее восстановления должен быть осуществлен с максимальным вниманием к деталям и с ответственностью к исходному материалу и техникам производства.


Какие материалы наиболее популярны в изготовлении мебели?

Мебель – это неотъемлемая часть нашей жизни, и выбор материалов для ее изготовления играет важную роль в определении ее внешнего вида, стиля, функциональности и долговечности. В этой статье мы расскажем про наиболее популярные материалы, используемые в современной мебельной отрасли, и их характеристики.


Как выбрать подходящие материалы для изготовления элементов интерьера?

Изготовление элементов интерьера – это творческий процесс, в котором выбор подходящих материалов играет решающую роль. Правильный выбор материалов обеспечивает не только эстетическое удовлетворение, но и функциональность, долговечность и безопасность изделия. В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты выбора материалов для изготовления элементов интерьера.


Советы по уходу за поверхностями с применением патины или краколета

Поверхности с применением патины или краколета в интерьере придают особый шарм и индивидуальность, создавая уютную атмосферу и приковывая взгляды гостей. Однако, чтобы сохранить их красоту и эстетику на протяжении долгого времени, необходимо знать основные правила ухода за ними. В этой статье мы дадим несколько полезных советов по уходу за поверхностями с применением патины или краколета.


Как добиться гармоничного сочетания инкрустации с основным материалом?

Инкрустация, как искусство украшения поверхностей, привлекает внимание своими изысканными деталями и неповторимым шармом. Однако для того чтобы достичь действительно впечатляющего эффекта необходимо уметь гармонично сочетать инкрустацию с основным материалом. В этой статье мы расскажем про ключевые принципы и техники, которые помогут вам добиться этой гармонии.


Факторы, влияющие на длительность реставрации мебели

Реставрация мебели – это искусство восстановления ее первоначального вида, сохранения исторической ценности или устранения повреждений, накопленных со временем. Однако время, затрачиваемое на этот процесс, может значительно варьироваться в зависимости от нескольких факторов.


Как сохранить красоту и качество инкрустированной мебели?

Инкрустация в мебели – это искусство внедрения драгоценных материалов или уникальных узоров в поверхность предметов для создания великолепных декоративных эффектов. Предметы с инкрустацией добавляют изысканности и утонченности в интерьер, но для того, чтобы сохранить их красоту и качество, важно соблюдать определенные рекомендации по уходу.


Чем отличаются сусальное золото и золочение напылением?

В мире искусства и декоративных техник золочения широко используются различные методы для придания блеска и роскоши различным поверхностям. Среди них выделяются два популярных способа - сусальное золото и золочение напылением, каждый из которых имеет свои особенности и уникальные характеристики.


Основные виды древесины в изготовлении эксклюзивной деревянной мебели

Дерево – уникальный материал, который придает мебели неповторимый характер и эстетическое очарование. Выбор дерева для вашей мебели может определить не только ее внешний вид, но и функциональность, долговечность и общую атмосферу в интерьере. Мы расскажем про несколько типов деревьев, применяемых в мебельном производстве, и их характеристики, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий вариант для вашего дома.


Мастерство золочения: выбор материала для идеального блеска и стиля

Золочение - это искусство, которое придает предметам блеск и роскошь, создавая эффект драгоценного покрытия. Среди различных методов золочения особенно выделяются сусальное золото, поталь и золочение напылением. Каждый из этих методов обладает своими особенностями, применением и эффектом.


Мозаика по дереву: уникальные возможности в создании дизайна

Мозаика - это искусство, которое удивляет своим разнообразием форм и текстур. Она олицетворяет красоту, сложность и уникальность каждого элемента, объединенного в целостное произведение. Мозаика из дерева - это не просто способ декорирования, но и особая техника, которая позволяет создавать уникальные элементы интерьера.


Материалы для инкрустации: их особенности и применение

Инкрустация - искусство внедрения различных материалов в поверхность мебели или других объектов, требует использования разнообразных материалов для создания уникальных дизайнов.


Какие современные технологии помогают улучшить процесс реставрации мебели?

Современные технологии значительно улучшили процесс реставрации мебели, превращая этот древний искусственный процесс в более эффективный и точный.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След. Все