Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Какие материалы наиболее популярны в изготовлении мебели?

> Статьи
Какие материалы наиболее популярны в изготовлении мебели?

Мебель – это неотъемлемая часть нашей жизни, и выбор материалов для ее изготовления играет важную роль в определении ее внешнего вида, стиля, функциональности и долговечности. В этой статье мы расскажем про наиболее популярные материалы, используемые в современной мебельной отрасли, и их характеристики.

Наиболее популярные материалы для изготовления мебели

  • Массив древесины.

Натуральное дерево является одним из наиболее популярных и престижных материалов для мебели. Оно обладает естественной красотой, уникальным текстурным рисунком и природной прочностью. Мебель из массива древесины всегда отличается высоким качеством и элегантным внешним видом. Однако стоимость такой мебели обычно выше из-за высокой цены на сырье.

  • Плиты древесно-стружечные (ДСП/ЛДСП).

Это один из наиболее распространенных материалов в мебельном производстве. ДСП изготавливается из спрессованных древесных отходов, смешанных с формальдегидными смолами. Он доступен по цене, легок в обработке и обладает хорошей механической прочностью. Однако стоит учитывать, что он не очень устойчив к влаге.

  • МДФ (медиум-денсити фиберборд).

Этот материал получается путем смешивания измельченных древесных волокон с синтетическими смолами. МДФ обладает высокой влагостойкостью и используется часто для изготовления фасадов кухонной мебели и мебели для ванной комнаты.

   Особенности новых материалов для производства мебели

Мебельная отрасль постоянно совершенствуется, предлагая новые материалы, которые не только отличаются внешним видом, но и обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками. Один из наиболее ярких примеров таких материалов – акрил, полимер, который активно внедряется в производство мебели.

Акрил – это прозрачный пластик, обладающий рядом уникальных свойств:

  • Экологическая чистота.

Он является единственным промышленным полимером, который полностью разлагается в естественных условиях, что делает его экологически безопасным материалом для производства мебели.

  • Высокая механическая прочность.

Несмотря на свою легкость, акрил обладает высокой прочностью, что делает его идеальным материалом для создания прочных и долговечных элементов мебели.

  • Широкий выбор цветов.

С помощью специальных красителей можно создать практически любой цвет акрила, что позволяет адаптировать его под различные дизайнерские концепции и предпочтения клиентов.

  • Идеально ровная глянцевая поверхность.

Акриловые поверхности характеризуются высокой степенью гладкости и блеска, что придает мебели современный и стильный вид.

Акрил активно применяется в производстве фасадов кухонной мебели, шкафов-купе и других элементов интерьера. Его широкий выбор расцветок и глянцевая поверхность идеально вписываются в современные дизайнерские тенденции, делая акрил популярным выбором среди дизайнеров и потребителей.

Разнообразие материалов, используемых в производстве мебели, позволяет создавать изделия различных конфигураций, стилей и ценовых категорий. При выборе материала для мебели необходимо учитывать его эстетические и функциональные характеристики, а также бюджетные ограничения. Тщательный анализ и выбор подходящего материала помогут создать мебель, которая будет отвечать всем требованиям по качеству, стилю и удобству использования.

Другие статьи:

Как выбрать подходящие материалы для изготовления элементов интерьера?
Как выбрать подходящие материалы для изготовления элементов интерьера?
Советы по уходу за поверхностями с применением патины или краколета
Советы по уходу за поверхностями с применением патины или краколета
Как добиться гармоничного сочетания инкрустации с основным материалом?
Как добиться гармоничного сочетания инкрустации с основным материалом?
Факторы, влияющие на длительность реставрации мебели
Факторы, влияющие на длительность реставрации мебели

Возврат к списку