Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Советы по уходу за поверхностями с применением патины или краколета

> Статьи
Советы по уходу за поверхностями с применением патины или краколета

Поверхности с применением патины или краколета в интерьере придают особый шарм и индивидуальность, создавая уютную атмосферу и приковывая взгляды гостей. Однако, чтобы сохранить их красоту и эстетику на протяжении долгого времени, необходимо знать основные правила ухода за ними. В этой статье мы дадим несколько полезных советов по уходу за поверхностями с применением патины или краколета.

Патина - это вид отделки, придающий поверхности старинный вид и темные оттенки. Патинирование может создаваться как химическими реагентами, так и натуральными процессами окисления металла или дерева. Патинированные поверхности чувствительны к воздействию влаги и требуют бережного ухода.

Краколет представляет собой эффект старения или старинной изношенности, который имитируется на поверхности материала. Краколет создает эффект потертости и скола, придавая поверхности особый характер. Для сохранения краколета важно избегать механических повреждений и применять специальные средства для защиты.

Советы по уходу

  • Бережное очищение.

Поверхности с патиной или краколетом требуют бережного отношения при очистке. Для удаления пыли и грязи рекомендуется использовать мягкую влажную ткань или губку. Избегайте использования агрессивных химических средств, которые могут повредить покрытие.

  • Избегайте влаги.

Поверхности с патиной или краколетом чувствительны к воздействию влаги. Избегайте контакта с водой и предпринимайте меры для защиты от попадания жидкости. В случае попадания влаги, немедленно высушите поверхность мягкой сухой тканью.

  • Применение защитных средств.

Для увеличения срока службы и сохранения красоты поверхностей с патиной или краколетом рекомендуется использовать специальные защитные средства. Они создадут защитный слой, предотвращающий повреждения и сохраняющий первоначальный вид поверхности.

  • Предотвращение царапин.
Избегайте прямого контакта с острыми или жесткими предметами, которые могут повредить покрытие с патиной или краколетом. Рекомендуется использовать подставки для горячего и мягкие коврики для защиты поверхности.

  • Регулярное обновление.

Для сохранения яркости и красоты патины или краколета, рекомендуется периодически освежать поверхность. Это можно сделать при помощи специальных средств для обновления цвета и блеска.

Следуя этим простым советам, вы сможете сохранить красоту и эстетику поверхностей с применением патины или краколета на долгие годы. Бережный уход за такими поверхностями поможет сохранить их первоначальный вид и добавит уют и изысканность вашему интерьеру. Помните, что правильный уход - залог долговечности и красоты вашей мебели и декоративных элементов.

Другие статьи:

Как добиться гармоничного сочетания инкрустации с основным материалом?
Как добиться гармоничного сочетания инкрустации с основным материалом?
Факторы, влияющие на длительность реставрации мебели
Факторы, влияющие на длительность реставрации мебели
Как сохранить красоту и качество инкрустированной мебели?
Как сохранить красоту и качество инкрустированной мебели?
Чем отличаются сусальное золото и золочение напылением?
Чем отличаются сусальное золото и золочение напылением?

Возврат к списку