Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Чем отличаются сусальное золото и золочение напылением?

> Статьи
Чем отличаются сусальное золото и золочение напылением?

В мире искусства и декоративных техник золочения широко используются различные методы для придания блеска и роскоши различным поверхностям. Среди них выделяются два популярных способа - сусальное золото и золочение напылением, каждый из которых имеет свои особенности и уникальные характеристики.

Сусальное золото

Сусальное золото - это традиционный метод золочения, который представляет собой использование тончайших листов золота, подготовленных и приведенных к минимальной толщине. Этот процесс требует мастерства и опыта, так как каждый лист золота наносится вручную на специально подготовленную поверхность. Эти листы могут быть приклеены с помощью клея или нанесены на подготовленную поверхность с помощью техники "без клея".

Процесс сусального золота включает в себя подготовку поверхности, нанесение листов золота и их закрепление. Этот метод золочения обладает высокой декоративностью и блеском, который не имеет себе равных. Он часто используется для создания узоров, деталей и элементов интерьера, требующих высокого качества и утонченности.

Золочение напылением

Золочение напылением - современный метод, при котором золотые частицы наносятся на поверхность с использованием специального аппарата, который распыляет мельчайшие частицы золота на предмет. Этот процесс более технологичен и позволяет равномерно покрыть большие поверхности без использования клея или вязких веществ.

Золочение напылением создает ровное, блестящее покрытие и может быть использовано для различных материалов, таких как дерево, металл или даже пластик. Этот метод стал популярным благодаря своей эффективности и способности применяться на различных поверхностях.

Отличия между сусальным золотом и золочением напылением

Основное отличие между этими методами золочения заключается в технике и процессе нанесения золота на поверхность. Сусальное золото требует более ручного труда и мастерства, в то время как золочение напылением более технологично и позволяет обрабатывать большие поверхности более быстро и равномерно.

Кроме того, сусальное золото может обладать более высокой декоративностью и уникальностью за счет ручной работы, в то время как золочение напылением часто используется для создания более однородных и гладких покрытий.

Оба метода имеют свои преимущества и применяются в зависимости от требований проекта. Выбор между сусальным золотом и золочением напылением зависит от желаемого эффекта, типа поверхности и характеристик предмета, на который будет наноситься золото.

Другие статьи:

Основные виды древесины в изготовлении эксклюзивной деревянной мебели
Основные виды древесины в изготовлении эксклюзивной деревянной мебели
Мастерство золочения: выбор материала для идеального блеска и стиля
Мастерство золочения: выбор материала для идеального блеска и стиля
Мозаика по дереву: уникальные возможности в создании дизайна
Мозаика по дереву: уникальные возможности в создании дизайна
Материалы для инкрустации: их особенности и применение
Материалы для инкрустации: их особенности и применение

Возврат к списку