Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Основные виды древесины в изготовлении эксклюзивной деревянной мебели

> Статьи
Основные виды древесины в изготовлении эксклюзивной деревянной мебели

Дерево – уникальный материал, который придает мебели неповторимый характер и эстетическое очарование. Выбор дерева для вашей мебели может определить не только ее внешний вид, но и функциональность, долговечность и общую атмосферу в интерьере. Мы расскажем про несколько типов деревьев, применяемых в мебельном производстве, и их характеристики, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий вариант для вашего дома.

-        Дуб.

Дуб – одно из наиболее популярных деревьев для изготовления мебели. Его прочность и долговечность делают его превосходным выбором для столов, стульев и шкафов. Также дуб имеет красивую текстуру и уникальные узоры, которые делают каждый элемент мебели особенным.

-        Клен.

Клен отличается яркими цветами и глубокой текстурой. Это дерево идеально подходит для создания мебели, которая подчеркивает натуральность и красоту дерева. Мебель из клена часто используется в современных интерьерах благодаря своей элегантности.

-        Орех.

Ореховое дерево известно своей теплой и насыщенной окраской. Мебель из ореха добавляет в помещение изысканность и шарм. Ореховое дерево часто используется для создания предметов мебели с высоким художественным качеством.

-        Бук.

Бук – это дерево с высокой плотностью и прочностью. Мебель из бука отличается долговечностью и способностью сохранять свою форму и цвет на протяжении долгого времени. Оно прекрасно подходит для изготовления стульев и столов, предназначенных для ежедневного использования.

-        Махагони.

Махагони – дерево с красивым красноватым оттенком и глубокой текстурой. Мебель из махагони часто ассоциируется с элегантностью и роскошью. Это дерево используется для создания предметов мебели высокого класса и является символом стиля и изыска.

Как выбрать подходящий тип дерева для вашего интерьера?

При выборе типа дерева для вашей мебели учитывайте не только эстетические качества, но и функциональные особенности. Рассмотрите, какой стиль интерьера вам нравится больше всего, насколько часто будет использоваться данная мебель и какие условия окружающей среды будут влиять на нее.

Также у производителя мебели вы можете узнать о характеристиках выбранного дерева: его прочности, устойчивости к влаге, склонности к царапинам или изменению цвета под воздействием солнечного света. Это поможет вам сделать более информированный выбор.

Таким образом, каждый вид древесины имеет свои уникальные характеристики, которые могут внести особенный шарм в ваш интерьер. Выберите тип дерева, который соответствует вашим предпочтениям и создаст желаемую атмосферу в вашем доме.

Другие статьи:

Мастерство золочения: выбор материала для идеального блеска и стиля
Мастерство золочения: выбор материала для идеального блеска и стиля
Мозаика по дереву: уникальные возможности в создании дизайна
Мозаика по дереву: уникальные возможности в создании дизайна
Материалы для инкрустации: их особенности и применение
Материалы для инкрустации: их особенности и применение
Какие современные технологии помогают улучшить процесс реставрации мебели?
Какие современные технологии помогают улучшить процесс реставрации мебели?

Возврат к списку