Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Виды деревообрабатывающего оборудования

> Статьи
Виды деревообрабатывающего оборудования

Оборудование для деревообработки используется для добавления функциональности и соединения различных частей изделия из дерева. Это оборудование не то же самое, что инструменты для деревообработки. В то время как инструменты предназначены для изменения и придания формы древесине, оборудование предназначено для скрепления готовых кусков дерева. Фурнитура может быть разделена на несколько типов, включая крепежные детали, компоненты дверей и замков, фурнитуру для выдвижных ящиков и роликов.

Крепежная фурнитура используется для скрепления незакрепленных деталей деревообработки. Гвозди и шурупы являются наиболее распространенными видами крепежа. Клеи, такие как столярный клей, также классифицируются как крепежные элементы. Эти простые крепежные детали являются важной частью любого деревообрабатывающего проекта. Во всех крепежных деталях используется трение, чтобы ограничить движение различных деталей и предотвратить расшатывание досок.

Дверная фурнитура позволяет легко открывать и закрывать различные части изделия деревообработки. Петли — это тип шарнирно-сочлененной дверной фурнитуры, которая может вращаться, обеспечивая при этом прочное соединение. Дверные ручки создают удобную опору для перемещения дверей и позволяют плотно защелкивать движущиеся части, когда они не используются.

Многие проекты деревообработки, такие как шкафы, содержат предметы, которые необходимо хранить в безопасности. Фурнитура для замков предназначена для того, чтобы держать двери закрытыми. В базовом оборудовании замка используется болт, который предотвращает движение двери. Чтобы высвободить засов и открыть дверь, необходимо использовать уникальный ключ. Замок с защитой от детей требует ловкости рук, чтобы открыть дверь, и не дает маленьким детям попасть в небезопасный шкаф для хранения.

Когда в деревообрабатывающем проекте требуется, чтобы деталь выдвигалась и отделялась от остальной части устройства, используется фурнитура для выдвижных ящиков. В этом типе деревообрабатывающего оборудования используются рельсы, установленные горизонтально для направляющих роликов, и предохранительный упор, предотвращающий падение ящика. Фурнитура для выдвижных ящиков часто устанавливается на таких продуктах, как офисные столы, кухонные шкафы и спальные гарнитуры.

Колесики часто устанавливаются на дно продуктов и позволяют легко перемещать тяжелые предметы. Этот тип оборудования имеет колеса, которые могут поворачиваться во всех направлениях. Колесики делают перемещение предметов удобным. Они позволяют людям катить деревообрабатывающий предмет с минимальными усилиями. Ролики распространены на кухнях, в комодах и в спальнях.

Другие статьи:

Что такое инкрустация по дереву?
Что такое инкрустация по дереву?
Как избежать деформации деревянной двери
Как избежать деформации деревянной двери
Лучшие консерванты для древесины
Лучшие консерванты для древесины
Заполнение трещин в деревянном изделии
Заполнение трещин в деревянном изделии

Возврат к списку