Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Лучшие консерванты для древесины

> Статьи
Лучшие консерванты для древесины

Консерванты для древесины предлагают защитный слой, чтобы предотвратить гниение материала. Каждый консервант для дерева имеет свои уникальные особенности, которые помогают им отличаться друг от друга. Например, некоторые консерванты являются водоотталкивающими, тогда как другие содержат формулы, предотвращающие появление синевы.

Неизбежно, что все они имеют свои уникальные преимущества, это всего лишь случай того, что лучше всего соответствует вашим потребностям, какой верхний слой вы хотите и, самое главное, на каком типе древесины он используется.

Защитные средства для древесины обычно вступают в действие на полпути в процессе восстановления или защиты древесины. Начните с очистки древесины (если требуется), затем нанесите средство для защиты, а затем закончите нанесением верхнего слоя, на который может повлиять выбранный вами консервант.

Защитные составы для древесины глубоко впитываются в тонкие волокна древесины, помогая поддерживать ее состояние в течение более длительного периода времени, чем обычно. Тип имеющейся у вас древесины будет определять, насколько эффективно и насколько глубоко консервант сможет впитаться в материал после нанесения. Защитные средства для древесины также предназначены для улучшения текстуры древесины в целом, сохраняя ее привлекательность, не покрывая ее, как краска.

Средства защиты на основе растворителей

Несколько вещей, которыми гордятся средства на основе растворителей, заключаются в том, что их состав имеет лучшую устойчивость и обеспечивает большую сплоченность. Растворители чаще имеют лучшую отделку, а нанесение также немного проще. Тем не менее, они содержат гораздо больше летучих органических соединений, что делает их гораздо более распространенными для наружного использования, а также требуют больше времени для высыхания. Вы также должны принимать дополнительные меры предосторожности при использовании продуктов на основе растворителей, особенно если у вас есть какие-либо заболевания, связанные с легкими.

Средства защиты на водной основе

В средствах на водной основе низкое содержание летучих органических соединений, и они почти полностью состоят из воды, а это означает, что они не содержат много химикатов и могут применяться с минимальными защитными мерами, при этом, не сильно влияя на качество воздуха.

Другие статьи:

Заполнение трещин в деревянном изделии
Заполнение трещин в деревянном изделии
Механические свойства древесины
Механические свойства древесины
Свойства древесины
Свойства древесины
Как понять, что зеркалу требуется реставрация рамы?
Как понять, что зеркалу требуется реставрация рамы?

Возврат к списку