Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Реставрация деревянной кухни

> Статьи
 Реставрация деревянной кухни

Время от времени мы замечаем, что некоторые детали нашего интерьера утрачивают свою былую красоту и начинают изнашиваться. В общем, это относится совершенно ко всему. Будь то мебель, полы, или мелкие детали, все это потихоньку изнашивается и стареет. Однако часто мы списываем со счетов вещи раньше, чем они на самом деле утрачивают свою пригодность. Это может относиться, например, к деревянной мебели. Порой нам кажется, что стул больше не может выполнять свои функции, так как он разболтался, сиденье совершенно истерлось, а спинка покрылась трещина. Что мы делаем в таком случае? Верно, несем его на свалку. А между тем, если отдать его в руки опытного реставратора, мастер сможет вернуть предмету интерьера не только красоту, но и функциональность, сделав его пригодным для еще нескольких лет службы.

Одной из деталей, на которую стоит обратить пристальное внимание, является деревянная кухня. Дерево представляет собой экологичный качественный материал, который хорошо вписывается в любой интерьер, а также создает атмосферу элитности и шика. Тем не менее, не лишено дерево и некоторых минусов. Сюда входит старение, процесс которого происходит быстрее, чем у аналогичных изделий из металла или пластика. Часто износ деревянных предметов происходит еще быстрее оттого, что владельцы плохо за ним ухаживают. А теперь представьте, сколько урона может получить кухонный гарнитур, выполненный из дерева, при постоянном своем использовании.

Кухня подразумевает постоянное повышение температуры из-за процесса готовки. Самым ощутимым это повышение будет в непосредственной близости от плиты. Также вред могут нанести капли кипящей воды или кипящего масла, которые будут иногда попадать на поверхности, находящиеся рядом с рабочей зоной. В результате постоянного воздействия горячих веществ, лак или краска очень скоро могут прийти в негодность. А вот перепады температуры приведут к тому, что поверхность начнет трескаться.

Тем не менее, правильный уход за деревянным кухонным гарнитуром и своевременное обращение к реставраторам смогут дать Вашей кухне вторую жизнь и максимально продлить ее, даже если Вы – заядлый любитель готовки. Мастерская по дереву «Древнавек» сможет с легкостью провести все необходимые процедуры ремонта и реставрации деревянной кухни, вернуть ей прежний вид и функциональность. Мы справимся с любым типом повреждения, в том числе:

  • потертостями;
  • «ожогами» древесины;
  • сколами;
  • царапинами;
  • искривлениями;
  • разболтанностью и пр.

Если Вы заметили, что Ваша кухня уже не такая красивая, как была при приобретении, зовите нас, и мы мигом исправим такое положение дел.

Другие статьи:

 Как ухаживать за деревянным полом
Как ухаживать за деревянным полом
Реставрация деревянной мебели
Реставрация деревянной мебели
Замена фурнитуры на деревянных окнах
Замена фурнитуры на деревянных окнах
Балясины на деревянные лестницы
Балясины на деревянные лестницы

Возврат к списку