Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Неисправности деревянных окон

> Статьи
Неисправности деревянных окон

Ремонт и восстановление деревянных окон способен подарить изделиям вторую жизнь. Деревянные окна пользуются популярностью, не смотря на появление металлопластиковых окон. Это – классика, проверенная временем. Однако, нередко окна из дерева ломаются, выходят из строя, и сегодня мы узнаем самые проблемные места деревянных окон.

Повреждение декоративного слоя

Такая поломка очень распространена. Устраняют её просто. Окна снимают, шпатлюют, красят. Если проблемы более масштабные, то работы будет больше. Окна снимают, убирают старый слой отделки, восстанавливают сломанные элементы при необходимости, грунтуют, шпатлюют, герметизируют стыки, красят и ставят фурнитуру с уплотнителем.

Повреждение стекла

Если окно разбилось или покрылось трещинами, то стекло нужно заменить. Если этого не сделать, то холодный воздух будет проникать вовнутрь. Также есть опасность повредиться об острые края сколов. Ремонт стекла начинается с демонтажа. После этого убирают штапики и достают разбитое стекло. Установка нового стекла должна учитывать герметизацию мест, в которых оно примыкает к раме. Если этот момент пропустить, то в щели будет задувать холод.

Поломки и дефекты уплотнителей и фурнитуры

Частое закрытие и открытие окон приводит к тому, что появляются разные дефекты фурнитуры и уплотнителей, которые разрывается, покрытия оконных ручек стираются, а фурнитура расшатывается. Вы можете подробнее узнать о замене оконной фурнитуры.

Безусловно, часто в таких случаях спасает регулировка фурнитуры. Однако, это не всегда помогает. Поэтому приходится только заменять испорченные части. Работа проводится на демонтированных окнах.

Специалисты компании «ДревНавек» производят ремонт деревянных окон. Мы устраняем любые поломки, восстанавливаем деревянные оконные рамы, придаём им нового вида. В работе мы используем только надежную и качественную фурнитуру, материалы. Мы поможем Вам вдохнуть вторую жизнь в старые деревянные окна, после чего они будут служить Вам максимально долго и радовать не только внешним видом, но и эксплуатационными качествами.


Другие статьи:

Зачем нужен уплотнитель для деревянных окон
Зачем нужен уплотнитель для деревянных окон
Уход за деревянной лестницей после ремонта
Уход за деревянной лестницей после ремонта
Шкаф на заказ из дерева
Шкаф на заказ из дерева
Деревянные арки из дерева на заказ
Деревянные арки из дерева на заказ

Возврат к списку