Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Экошпон при ремонте деревянных дверей

> Статьи
Экошпон при ремонте деревянных дверей

Экошпон представляет собой комбинированный материал, который получают из древесных волокон и синтетических связующих материалов. Экошпон в отличии от обычного шпона обладает большим количеством плюсов. Среди них натуральная древесина, современные полимеры и отсутствие хлорных и галогеновых соединений. Экошпон часто применяют для ремонта деревянных дверей, а также окон и лестниц.

Экошпон подвергается длительному прессованию, в чем и заключается эффект объема, точно передающий фактуру имитируемой древесины. Экошпон легко перепутать с обычным шпоном. Для производства экошпона используют только натуральные древесные волокна, которые разбиваются на мелкие частицы при помощи специального оборудования, которое синтетически соединяет разбитые волоконца. После разбивки маленькие волокна отправляются на покраску, а затем материал перемешивается и склеивается между собой, образуя равномерное и тонкое покрытие. Это покрытие и называется экошпоном. Эта новая технология покраски волокон из древесины, помогает создавать различные оттенки и избежать неравномерной окраски отдельных партий. Можно создать интересные цвета, имитирующие натуральное дерево.

Среди преимуществ экошпона – влаго- и износостойкость, высокий срок службы, прочность, устойчивость к температурам и солнечным лучам. Экошпон экологичен и доступен по цене. Это практичное решение при выборе долговечного покрытия.

Другие статьи:

Реставрация входных дверей в квартире
Реставрация входных дверей в квартире
Покраска лестницы
Покраска лестницы
Реставрация деревянных окон
Реставрация деревянных окон
Тонкое искусство реставрации
Тонкое искусство реставрации

Возврат к списку