Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Правильный ремонт и реставрация деревянных дверей

> Статьи
Правильный ремонт и реставрация деревянных дверей

Глядя на деревянные передние и задние двери, которые использовались и подвергались жестокому обращению на протяжении многих лет, с хорошо заметными ударами, вмятинами, царапинами и потрепанным лакокрасочным покрытием, может быть трудно представить, что ваши двери выглядят иначе. В большинстве случаев это работа, при которой проще, быстрее и удобнее снять дверь отремонтировать или отреставрировать ее.

Если возможно, снимите все приспособления или другую дверную фурнитуру с двери, в дальнейшем вам нужно будет заменить фурнитуру на новую.

Удаление наружной деревянной краски с дверей не должно быть кошмаром. Шлифовка тридцати-, пятидесятилетней или более старой краски с помощью орбитальной шлифовальной машины — никому не интересно и потенциально может создать облако токсичной пыли, особенно если краска для дерева восходит к началу 70-х годов и ранее, когда краски на основе свинца были в ходу.

Если отправить дверь на химическую чистку просто невозможно, рассмотрите для этой работы средство для удаления краски. Вы даже можете купить тестовый пакет, включающий оба варианта, и посмотреть, какой из них работает лучше всего. Это оба средства для снятия краски на основе припарки, которые имеют консистенцию, почти подобную оконной замазке. Их наносят на лакокрасочное покрытие, накрывают специальным пластиковым покрывалом, оставляют на 24-48 часов, а затем снимают. Прелесть этого типа смывки для наружных работ по дереву заключается в том, что, когда покрытие и замазка снимаются с поверхности с помощью специального шпателя, растворенная краска удаляется чисто, а паста и покрытие хорошо удерживаются.

Средство для удаления краски вступает в свои права, если на двери есть какая-либо декоративная резьба или панели. При нанесении средство для снятия краски легко проникает во все закоулки, которые практически невозможно отшлифовать, а затем буквально вытягивает краску из этих труднодоступных мест.

После очистки дверь следует слегка отшлифовать наждачной бумагой с зернистостью 120, чтобы удалить все оставшиеся следы краски и средства для снятия краски. Вы можете купить наполнитель дубовой древесины под цвет дубовой двери или попробовать восковые палочки с наполнителем для дерева, очень похожие на восковые мелки, идеально подходящие для быстрого и простого ремонта дерева, когда вы хотите сохранить естественный цвет.

После того, как вы сделали шлифовку, пришло время сосредоточиться на всех этих вмятинах и трещинах. Используйте высококачественную шпатлевку для дерева, чтобы исправить все дефекты. Если есть большие и глубокие царапины, не пытайтесь заделать их за один раз. Сначала нанесите один слой наполнителя для дерева и наполовину заполните отверстие, дайте ему высохнуть, быстро отшлифуйте поверхность наполнителя для дерева – снова наждачной бумагой с зернистостью 120, - затем заполните отверстие до поверхности. Как только шпатлевка полностью высохнет, отшлифуйте заполненные участки, чтобы они были гладкими.

Если они не обработаны должным образом, деревянные двери могут подвергнуться широкому спектру биологических угроз, включая плесень, водоросли, сухую гниль, мокрую гниль и нападение насекомых. Обработка двери качественным средством для защиты древесины перед нанесением грунтовки или базового слоя поможет защитить древесину от этих угроз. Обязательно соблюдайте время высыхания, указанное производителем при использовании консерванта для древесины. Хотя консерванты на основе растворителей высыхают на ощупь всего за несколько часов, рекомендуемое время высыхания обычно составляет несколько дней. Это делается для того, чтобы растворители, которые в противном случае потенциально могли бы воздействовать на грунтовку и краску, полностью испарились из древесины.

Очень важно выбрать правильную краску для наружных работ по дереву или специальную краску для дерева, устойчивую к атмосферным воздействиям. Выберите дешевую краску для дерева, и вы можете повторить весь процесс снова всего через пару лет, а иногда и меньше. Помните, что древесина — это органический материал, который меняется в зависимости от температуры и влажности, поэтому обязательно выбирайте гибкую деревянную отделку.

Другие статьи:

Как почистить и отполировать древесину
Как почистить и отполировать древесину
Чистка, ремонт и покраска деревянной мебели
Чистка, ремонт и покраска деревянной мебели
Традиционная и современная реставрация деревянных изделий
Традиционная и современная реставрация деревянных изделий
Арочные деревянные окна
Арочные деревянные окна

Возврат к списку