Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Как узнать, покупаете ли вы качественную деревянную мебель

> Статьи
Как узнать, покупаете ли вы качественную деревянную мебель

Деревянная мебель является популярным выбором среди домовладельцев из-за ее естественной красоты и долговечности. Деревянные столы, садовая мебель, стулья занимают видное место во многих домах добавить нотку элегантности в интерьер.

Как и другие виды мебели, качество деревянной мебели широко варьируется от недорогой фанеры и мебели из композитного дерева до ценной, прочной деревянной мебели, изготовленной из качественных пород дерева.

Если вы хотите приобрести качественную деревянную мебель для своего дома, полезно уметь различать мебель, которая хорошо сделана из хорошего дерева, и деревянную мебель, изготовленную из более дешевых материалов и конструкции. В этой статье мы объясним, как определить качественную деревянную мебели.

Виды деревянной мебели

При определении качества деревянной мебели важно знать, какой тип древесины вы проверяете. Мебель из цельного дерева лучше сконструирована и часто стоит дороже, в то время как мебель из фанеры, шпона и ламината, как правило, дешевле и более низкого качества.

При осмотре деревянной мебели полезно уметь различать следующие виды мебели:

  • Твердая древесина. Мебель из массива дерева — это мебель, изготовленная только из дерева. Этот тип деревянной мебели является более ценным и долговечным, чем мебель, частично изготовленная из дерева. Проверьте необработанные края мебели на наличие слоев. Если слоев нет, то детали изготовлены из массива дерева.
  • Фанера. Фанера состоит из нескольких слоев дерева, смолы и клея. Мебель из фанеры может быть достаточно прочной, если фанера имеет достаточное количество слоев. Проверьте открытую сторону мебели и, если дерево имеет слои, это фанера. Мебель из фанеры должна иметь не менее 9 слоев для прочности.
  • Ламинат. Ламинат изготовлен из синтетических материалов, которые выглядят как дерево. Этот тип мебели дешевле и не так долговечен, как другие виды деревянной мебели, описанные здесь. Единственное преимущество мебели из ламината заключается в том, что она устойчива к влаге, в отличие от настоящей деревянной мебели.

Другие признаки качественной деревянной мебели

При оценке качества деревянной мебели лучше всего начать с проверки самой древесины. В то время как мебель из цельного дерева отличается высочайшим качеством, мебель из фанеры также может быть хорошего качества и внешнего вида. Какой тип деревянной мебели выбрать, зависит от ваших предпочтений и бюджета. Однако независимо от того, выбираете ли вы мебель из цельного дерева, фанеры или шпона, вам следует обратить внимание на следующее, чтобы убедиться, что вы покупаете качественную мебель:

  • Отделка мебели. Осмотрите отделку деревянной мебели, чтобы убедиться, что она ровная и имеет однородный цвет. Вы также должны проверить наличие пятен, которые трудно исправить, таких как следы от ожогов.
  • Вес мебели. Мебель из массива дерева тяжелее мебели из фанеры и других материалов. Если мебель тяжелая, это говорит о том, что мебель изготовлена из качественного дерева и будет достаточно прочной. Чем тяжелее мебель, тем качественнее древесина.
  • Текстура древесины. Проверка текстуры древесины может помочь вам определить тип дерева предмета мебели. Рисунок волокон натурального дерева варьируется и часто бывает неравномерным.

Если вы ищете качественную деревянную мебель для дома или офиса, обязательно следуйте приведенным выше советам, чтобы узнать, хорошего ли качества интересующая вас мебель. Качественная деревянная мебель может быть дороже, но при правильном уходе она может прослужить десятилетиями.

Компания "ДревНавек" специализируется на изготовлении элементов интерьера и мебели из дерева, на продаже готовых изделий из дерева, а также мы занимаемся реставрацией и ремонтом изделий из дерева.

Другие статьи:

3 преимущества реставрации деревянной мебели
3 преимущества реставрации деревянной мебели
Советы по уходу за деревянной мебелью
Советы по уходу за деревянной мебелью
Реставрация деревянных окон
Реставрация деревянных окон
Реставрация деревянной мебели
Реставрация деревянной мебели

Возврат к списку