Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Деревянные окна в квартиру

> Статьи
Деревянные окна в квартиру

В последнее время ПВХ окна постепенно сдают свои позиции, так как всё большим спросом пользуются деревянные окна. Сегодня деревянные оконные рамы ставят не только в домах, но и в городских квартирах. При этом они имеют больше преимуществ перед пластиковыми моделями.

Мода на деревянные окна в квартирах появилась в Европе, где вопрос экологичности и энергосбережения стоит особенно остро. А благодаря свойствам древесины, такие окна не только стильно выглядят, они максимально надёжны, безопасны для человека и окружающей среды и имеют прекрасные эксплуатационные качества.

Современные деревянные окна

Сегодня окна из дерева для квартир сильно отличаются от своих предшественников, как по качественным, так и по технологическим характеристикам. Принцип производства деревянных стеклопакетов очень похож на изготовление пластиковых конструкций. Используются те же уплотнители, а сами стеклопакеты мало чем отличаются от моделей из ПВХ.

Вся разница заключается в деревянной раме. Именно она придаёт конструкции уникальные свойства. Окна «дышат», не запотевают, создают правильный естественный микроклимат в квартире.

Светопрозрачные деревянные профили на этапе изготовления проходят тщательную обработку особыми веществами. Они придают материалу долговечности и износостойкости. Необработанное дерево для окон достаточно быстро приходит в негодность.

Окна из дерева не нужно красить или ремонтировать. Они надёжные и практичные – такие же, как и ПВХ окна. При этом данные модели экологичные и безопасные. Также стоит отметить их уникальные шумоизоляционные свойства. Они хорошо убирают посторонние звуки с улицы и обеспечивают в квартире минимальный уровень шума.

Ещё одно важное преимуществом деревянных окон для квартир – они хорошо защищают жилище от мороза благодаря низкому уровню теплопроводности. При этом оконный блок не будет деформироваться от воздействия температуры, как низкой, так и высокой.

Окна из дерева уверенно возвращают себе свою популярность. И не смотря на большую, по сравнению с ПВХ блоками цену, она полностью оправдана, ведь деревянные окна – это качество, проверенное годами!

Другие статьи:

Уход за деревянной кухней
Уход за деревянной кухней
Почему портится поталь на мебели?
Почему портится поталь на мебели?
Кухни из деревянного массива
Кухни из деревянного массива
Как реставраторы удаляют царапины и потертости при ремонте старинной мебели
Как реставраторы удаляют царапины и потертости при ремонте старинной мебели

Возврат к списку