Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Золочение мебельной фурнитуры: детали, придающие изысканность и шарм

> Статьи
Золочение мебельной фурнитуры: детали, придающие изысканность и шарм

Мебельная фурнитура, как важный элемент интерьера, не только обеспечивает функциональность мебели, но и играет значительную роль в создании общего стиля и атмосферы помещения. Одним из способов выделить мебельный элемент и придать ему изысканности является золочение. Золотистый оттенок добавляет шарма и элегантности, делая мебельный объект более привлекательным и роскошным. В этой статье мы расскажем про детали золочения мебельной фурнитуры и их влияние на интерьер.

Техники золочения

Золочение мебельной фурнитуры — это искусство, которое требует определенных навыков и знаний. Существует несколько основных техник золочения, каждая из которых имеет свои особенности и эффекты.

Первая техника — это классическое золочение с применением золотой фольги. Этот метод предполагает нанесение специального клея на поверхность мебельной фурнитуры, а затем приклеивание тонкой золотой фольги. После этого поверхность тщательно полируется, чтобы достичь блеска и гладкости.

Вторая техника — золочение с применением золотой краски. В этом случае золотая краска наносится на поверхность мебели при помощи кисти или специального аэрографа. После высыхания краски поверхность также полируется для достижения желаемого эффекта.

Детали золочения

Золочение мебельной фурнитуры позволяет выделить различные детали и узоры, делая мебельный объект более привлекательным и изысканным. Одним из наиболее распространенных способов использования золочения является подчеркивание резных элементов. Резные узоры, украшающие мебельную фурнитуру, становятся более выразительными и эффектными благодаря золочению.

Кроме того, золочение может быть использовано для выделения грани мебельного элемента или даже для создания уникальных узоров и орнаментов. Золотистый оттенок привлекает внимание и придает мебели особый шарм.

Влияние на интерьер

Золочение мебельной фурнитуры имеет значительное влияние на общий облик интерьера. Этот элемент придает помещению атмосферу роскоши и изыска, делая его более уютным и привлекательным. Золоченые детали мебельной фурнитуры могут стать центральным акцентом в интерьере, привлекая внимание и создавая неповторимый стиль.

Благодаря золочению мебельной фурнитуры можно достичь эффекта элегантности и роскоши даже в самых обыденных помещениях. Этот элемент дизайна способен трансформировать интерьер, делая его более привлекательным и запоминающимся.

Золочение мебельной фурнитуры — это эффективный способ придать изысканность и шарм интерьеру. Этот элемент дизайна позволяет выделить различные детали и узоры, делая мебельный объект более привлекательным и роскошным. Золочение имеет значительное влияние на общий облик интерьера, придавая помещению атмосферу роскоши и изыска. Благодаря золочению мебельной фурнитуры можно создать уютный и стильный интерьер, который будет радовать глаз и подчеркивать индивидуальность хозяев.

Другие статьи:

Золочение металлических элементов интерьера: изящество и элегантность
Золочение металлических элементов интерьера: изящество и элегантность
Декоративное золочение устаревшей мебели
Декоративное золочение устаревшей мебели
Оживление старой мебели: творческие подходы к реставрации своими руками
Оживление старой мебели: творческие подходы к реставрации своими руками
Поталь: один из самых популярных материалов для золочения мебели
Поталь: один из самых популярных материалов для золочения мебели

Возврат к списку