Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Декоративное золочение устаревшей мебели

> Статьи
Декоративное золочение устаревшей мебели В каждом человеке живет творческий потенциал, который стремится к самовыражению. Одним из захватывающих способов выражения этого творческого начала является декорирование мебели.

Одним из самых увлекательных и элегантных способов декорирования является золочение. Исторически, человечество всегда ценило золото и использовало его для украшения мебели, предметов интерьера и архитектурных элементов. Золочение может имитируется с использованием специальной краски с золотистым пигментом или покрытием предмета настоящим золотом. Этот процесс придает предмету роскошный и благородный вид, привнося изысканность и элегантность в интерьер.

Процесс золочения может быть кропотливым, но современные материалы и инструменты делают его доступным даже для тех, кто не является профессиональным реставратором или позолотчиком. Сегодня в магазинах для художников и декораторов можно легко найти все необходимые материалы: от сусального золота и потали до специальных клеев и лаков.

Сусальное золото, с его блеском и роскошью, всегда привлекало внимание. Оно может быть разных оттенков — от белого до червонного, и даже имитировать другие драгоценные металлы, такие как палладий или серебро. Поталь, сделанная из сплавов без драгоценных металлов, становится доступной альтернативой, обеспечивая более экономичный вариант для декорирования.

Процесс золочения включает в себя несколько основных техник, включая водяной и масляный методы. Водяной метод используется в интерьерных работах, в то время как масляный подходит для наружных архитектурных элементов. Каждый из этих методов требует тщательной подготовки поверхности, нанесения клея и покрытия золотом или его имитацией.

Золочение может быть использовано для создания различных эффектов и стилей. Например, можно создать эффект старины, покрыв поверхность битумным лаком, который сохранится в углублениях рельефа, придавая предмету старинный вид. Также можно комбинировать различные материалы, такие как сусальное золото и твореное золото, для создания текстурных и визуальных эффектов.

Таким образом, декоративное золочение — это не только способ преобразить старую мебель, но и искусство, которое придает изысканность и элегантность интерьеру. Современные материалы и техники делают этот процесс доступным для широкого круга людей, позволяя каждому выразить свой творческий потенциал и создать уникальные и впечатляющие произведения декоративного искусства.


Другие статьи:

Оживление старой мебели: творческие подходы к реставрации своими руками
Оживление старой мебели: творческие подходы к реставрации своими руками
Поталь: один из самых популярных материалов для золочения мебели
Поталь: один из самых популярных материалов для золочения мебели
Декоративное золочение: как преобразить старую мебель?
Декоративное золочение: как преобразить старую мебель?
Инкрустация в мебельном дизайне: создание уникальных шедевров
Инкрустация в мебельном дизайне: создание уникальных шедевров

Возврат к списку