Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Золочение в интерьере: что стоит знать?

> Статьи
Золочение в интерьере: что стоит знать?

Золото всегда ассоциировалось с роскошью, изысканностью и статусом. В мире интерьерного дизайна золочение становится неотъемлемым элементом преображения помещений, добавляя в них изысканность и блеск. Существует несколько способов золочения, каждый из которых приносит свой неповторимый шарм в обстановку. В этой статье мы рассмотрим три основных способа золочения: сусальное золото, поталь и золочение напылением.

Сусальное золото

Сусальное золото - это традиционный метод золочения, который применяется в течение веков. Он представляет собой нанесение тонкого слоя золота на поверхность предмета с использованием золотой фольги. Этот метод создает эффект изысканности и элегантности, особенно если применяется к декоративным элементам, таким как рамы для картин, мебельные аксессуары или статуэтки. Сусальное золото придает интерьеру роскошный и респектабельный вид, идеально дополняя классические и ретро стили.

Поталь

Поталь - это специальный состав, состоящий из медных и золотых частиц, который наносится на поверхность и затем обрабатывается для создания эффекта старения и окисления. Этот метод золочения придает поверхности глубину, текстуру и уникальный античный вид. Поталь часто используется для создания фактуры на стенах, потолках или мебели, добавляя интерьеру характер и индивидуальность. Он отлично сочетается с такими стилями, как винтаж, шебби-шик или прованс, придавая помещению атмосферу старинного особняка или загородной усадьбы.

Золочение напылением

Золочение напылением - это современный и более экономичный способ золочения, который включает нанесение тонкого слоя золотой краски на поверхность с помощью специального аппарата для распыления. Этот метод создает блестящий и ровный эффект, который идеально подходит для современных интерьеров в стиле хай-тек, модерн или минимализм. Золочение напылением может быть использовано для декорирования стен, потолков, мебели или аксессуаров, добавляя помещению яркость и элегантность.

Выбор для интерьера

При выборе способа золочения для интерьера важно учитывать его стиль и характеристики. Для классических и роскошных интерьеров подойдет сусальное золото или поталь, в то время как современные и минималистические пространства будут выигрывать от золочения напылением.

На сегодняшний день золочение напылением становится все более популярным из-за своей относительной доступности и современного вида. Однако, традиционные методы золочения, такие как сусальное золото и поталь, по-прежнему остаются востребованными, особенно в стилях, где важны историческая достоверность и уникальный характер.

Золочение является мощным инструментом в арсенале дизайнера интерьера, способным преобразить пространство и придать ему индивидуальность и роскошь. Сусальное золото, поталь и золочение напылением предлагают различные эстетические эффекты, позволяя выбрать наиболее подходящий метод в зависимости от стиля и требований интерьера. Вне зависимости от выбора золочение обещает добавить в помещение изысканность и шарм, делая его по-настоящему неповторимым.

 

Другие статьи:

Какие преимущества и недостатки имеют различные методы реставрации мебели?
Какие преимущества и недостатки имеют различные методы реставрации мебели?
Какие проблемы могут возникнуть при реставрации старинной мебели?
Какие проблемы могут возникнуть при реставрации старинной мебели?
Золочение мебельной фурнитуры: детали, придающие изысканность и шарм
Золочение мебельной фурнитуры: детали, придающие изысканность и шарм
Золочение металлических элементов интерьера: изящество и элегантность
Золочение металлических элементов интерьера: изящество и элегантность

Возврат к списку