Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Защита деревянных окон и дверей от непогоды

> Статьи
Защита деревянных окон и дверей от непогоды

Выветривание – это естественный процесс, который со временем эффективно разрушает древесину (и многие другие материалы). Дождь, ультрафиолетовые лучи и назойливая природа сверлящих древесину насекомых – все это разрушительные реалии.

Дождь вызывает гниение древесины, в которой отсутствуют натуральные масла, необходимые для защиты. Это связано с тем, что воздействие влаги создает условия для размножения микроорганизмов. Такие породы, как тик, кедр и красное дерево, содержат эти натуральные масла, однако стоит отметить, что даже они могут стать уязвимыми, если будут подвергаться воздействию очень влажной и тенистой среды. Это также может создать условия для поверхностного роста грибков.

В большинстве случаев для надлежащей защиты внешней древесины требуется отделка. Масло для дерева обеспечит необходимую защиту от проникания воды, сохраняя при этом естественный характер древесины. Качественный лак также может быть использован для обеспечения прочного водонепроницаемого покрытия. Без такой защиты влага будет впитываться в клетки древесины, заставляя их набухать и расширяться. Это может привести к деформации и растрескиванию древесины.

Длительное воздействие солнца и, в частности, УФ-лучей, также может быть очень пагубным. Если деревянные изделия не обработать, УФ-излучение может повредить древесные волокна, сделав их менее прочными и более подверженными растрескиванию. Древесина светочувствительна и реагирует на свет. УФ-лучи проникают через поверхность и вызывают серую патину в древесине, которая вызывает матовый эффект обесцвечивания. Отделочные материалы с защитой от УФ-излучения помогут вам предотвратить этот процесс.

Древесно-сверлящие насекомые, как следует из названия, — это насекомые, которые питаются и гнездятся внутри необработанной древесины.

Другие статьи:

Особенности ремонта и реставрации деревянной двери
Особенности ремонта и реставрации деревянной двери
Виды отделки деревянной мебели
Виды отделки деревянной мебели
Декорирование деревянной мебели
Декорирование деревянной мебели
Как нарисовать полосы на деревянной мебели?
Как нарисовать полосы на деревянной мебели?

Возврат к списку