Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Восстановление старых деревянных дверей с помощью простых методов очистки

> Статьи
Восстановление старых деревянных дверей с помощью простых методов очистки

Старые деревянные двери могут стать отличным украшением вашего дома. Однако их реставрация может быть очень сложным процессом, особенно если на их поверхности есть трещины или царапины. К счастью, есть несколько простых приемов, которые помогут вернуть старым дверям потрясающий вид. Давайте рассмотрим некоторые из лучших способов очистки старых дверей.

Удаление пыли, грязи и пятен

Во-первых, вам нужно будет удалить грязь с поверхности двери. Часто лучший способ сделать это — просто использовать старую тряпку. Это также избавит вас от паутины, которая могла образоваться на двери. При этом убедитесь, что вы проникли в каждую щель, чтобы удалить всю грязь. Использование старой губки также может помочь удалить грязь с двери. Более того, если вы опустите губку в теплую мыльную воду, вы сможете удалить и пятна. Важно отметить, что при этом вы также должны работать вдоль щелей и по бокам двери. Как только это будет завершено, вытрите всю влагу второй губкой.

Удаление старой краски и лака

При очистке старых дверей иногда необходимо использовать агрессивные химикаты. Однако перед работой с этими веществами не забудьте надеть маску. Это гарантирует, что вы случайно не вдохнете опасные пары. Также следует надевать перчатки, чтобы химические вещества не повредили пальцы. Первоначально вам может понадобиться нанести несколько разбавителей краски. Это удалит стойкие пятна скопившейся грязи. Впоследствии вам также может понадобиться нанести жидкий полироль для мебели. Это удалит любые пятна и придаст древесине немного больше блеска. Чтобы удалить старые слои краски, вам понадобится химический растворитель. Наконец, удалите все старые слои лака.

Реставрация старой деревянной двери

После удаления грязи и краски дверь должна выглядеть намного чище. Наполнители для дерева можно использовать для ремонта любых трещин или царапин, присутствующих в древесине. После этого нанесите новый слой лака. Это защитит дверь от повреждений в будущем. Как правило, рекомендуется наносить не менее трех слоев лака. При нанесении рисуйте по рисунку дерева. Выбор подходящего цвета лака также может подчеркнуть стиль вашего дома. Наконец, вам необходимо заменить фурнитуру и установить уплотнитель. На них легко могут размножаться бактерии, особенно на старых дверях. Чтобы убедиться, что вы убили все бактерии, протрите ручку тканью после того, как вы обработали дверные ручки. Старые двери могут стать красивой частью вашего дома. Они, как правило, дешевле, чем новые двери.

Другие статьи:

Как отремонтировать деревянную дверь
Как отремонтировать деревянную дверь
Советы по восстановлению окон в старых зданиях
Советы по восстановлению окон в старых зданиях
Борьба с сыростью и сквозняками при ремонте окон
Борьба с сыростью и сквозняками при ремонте окон
Как ремонтируют деревянные окна
Как ремонтируют деревянные окна

Возврат к списку