Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Виды отделки деревянной мебели

> Статьи
Виды отделки деревянной мебели

Деревянная мебель и полы требуют защиты, чтобы они сохраняли свой блеск и прослужили долго. Покрытия для дерева, которые мы все можем просто называть «полировкой» или «лаком», помогают сохранить их естественный блеск и продлевают срок службы деревянных изделий. Отделка по дереву помогает дереву сохранить красоту своей естественной текстуры и защищает его.

Отделка древесины бывает двух типов: первый тип наносится слоями и оставляет покрытие. Второй тип лаков для дерева проникает вглубь и не оставляет твердой пленки, так как они на масляной основе.

Важно правильно выбрать отделку, исходя из ваших требований. Вот 6 вариантов отделки, которые могут превратить ваш скромный предмет мебели в нечто поистине королевское.

Лак

Наиболее распространенными формами отделки древесины являются лаки. Они могут быть прозрачными или цветными. Лак состоит из масла, растворителя и смолы. Это прочное, прочное и защитное покрытие. Его можно использовать на внутренней и внешней стороне деревянного предмета. Обычно он имеет глянцевую поверхность, а также может быть настроен для получения атласной и полу глянцевой поверхности путем добавления выравнивающих агентов. Лаки обеспечивают очень хорошую защиту от УФ-излучения, они медленно сохнут, а их нанесение поверх красителей обеспечивает лучшую защиту.

Масло

Масляная отделка древесины улучшает внешний вид необработанной древесины. Натуральные масла, содержащиеся в древесине, со временем высыхают. Масляные покрытия заменяют натуральное масло и усиливают естественную текстуру. При масляной отделке масло просачивается в древесину, а не просто образует на ней слой. Это делает древесину более богатой и прозрачной.

Можно использовать два типа масел — высыхающие (олифы) и невысыхающие. Олифы превращаются из жидких масел в твердые под воздействием кислорода. Наиболее часто используется олифа в льняном масле. К невысыхающим маслам относятся растительные и минеральные масла. Они в основном используются для обработки древесины и могут использоваться как на внутренних, так и на внешних поверхностях.

Воск

Восковая отделка не очень популярна среди столяров, так как защита, которую она обеспечивает, непродолжительна. Наносить воск легко, но для достижения желаемого эффекта требуется несколько применений. Нанесение воска требует в конечном итоге полировки.

Воски бывают жидкими и твердыми. Воск, используемый для отделки дерева, получают из различных растительных, минеральных и животных источников. Это может быть сформулировано в различные цвета. Они могут быть твердыми или мягкими, но даже самые твердые воски мягче лаков. В результате они мало защищают от царапин и износа.

Шеллак

Шеллак — это натуральный воск. Смесь собранного воска со спиртом в качестве растворителя используется для обработки древесины. Шеллак доступен в различных цветах и может эффективно скрыть повреждения на деревянных поверхностях. Он легко наносится и быстро сохнет, придает древесине глянцевую поверхность. Шеллак может быть поврежден водой.

Краска

Красители для дерева могут соответствовать существующему цвету дерева или изменять цвет поверхности. Краска для дерева работает так же, как и краска для ткани.

Они вызывают изменение цвета, не скрывая зерна. Его можно наносить кистью, губкой или краскопультом. Красители для дерева — это отделочные материалы, которые бывают как на водной, так и на масляной основе.

Морилка

Морилка для дерева изменяет или, скорее, улучшает цвет древесины и видимость волокон. Он используется для улучшения цвета изделий из дерева и для достижения однородности при неравномерном внешнем виде древесины.

Морилки для дерева доступны в различных цветах. Окончательный результат будет зависеть от количества слоев, нанесенных на деревянную поверхность. Эта отделка не защищает древесину. После нанесения морилки необходимо нанести последний слой лака для дерева, чтобы защитить древесину.

Другие статьи:

Декорирование деревянной мебели
Декорирование деревянной мебели
Как нарисовать полосы на деревянной мебели?
Как нарисовать полосы на деревянной мебели?
Как покрыть воском позолоченную мебель?
Как покрыть воском позолоченную мебель?
Виды деревообрабатывающего оборудования
Виды деревообрабатывающего оборудования

Возврат к списку