Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Советы по восстановлению окон в старых зданиях

> Статьи
Советы по восстановлению окон в старых зданиях

Вырывание оригинальных окон в исторических зданиях может быть верным способом обесценить их характер и рыночную стоимость, а также, возможно, нарушить законы о планировании.

Хорошей альтернативой может быть капитальный ремонт окна и сохранение их. Возможно включение стеклопакетов в виде вторичного остекления, открывающегося внутрь. Это обеспечит более высокие звукоизоляционные качества, чем обычное двойное остекление.

Существующие оконные рамы могут иметь новые сверхтонкие стеклопакеты, установленные вместо одинарных стеклопакетов. Однако это обычно подходит для оконных створок, а не для раздвижных створок, поскольку дополнительный вес может вызвать проблемы с уравновешиванием.

Вам также может понадобиться использовать фрезер, чтобы увеличить фальц остекления, чтобы вместить более толстое стекло. И имейте в виду, что специалисты по консервации обычно сопротивляются потере оригинального стекла.

Однако есть один сценарий, когда замена действительно может приветствоваться в исторических объектах, и в этом случае уже были установлены неподходящие замены. Тем не менее, для внесенных в список домов по-прежнему требуется согласие на строительство, даже если вы надеетесь поступить достойно и исправить прошлые ошибки.

Как бы вы ни смотрели на это — внутри или снаружи — снятие и замена старых окон приведет к повреждению окружающих стен.

Насколько масштабным будет ремонт, зависит от того, насколько сильно вы меняете размер проема, внешнюю облицовку и стиль новых окон, но заменить фурнитуру и установить уплотнитель обязательно.

Старые здания имеют тенденцию двигаться в соответствии с сезонными изменениями грунтовых условий. Поэтому сменные окна должны терпеть это, не искажая. Деревянные окна лучше подходят для этой задачи, чем алюминиевые или ПВХ.

Широко распространено заблуждение, что отличный способ сократить счета за электроэнергию — это установить двойное остекление и сократить потери тепла в вашем доме. Но дело в том, что окна, как правило, пропускают только около 10% общих теплопотерь типичного дома, по сравнению с 35% через стены.

Еще одно распространенное заблуждение заключается в том, что окна из ПВХ служат вечно и не требуют обслуживания. Время может вызвать ряд проблем, таких как неисправные ручки, поврежденные уплотнения и запотевание стекла.

Кроме того, все, что сделано из ПВХ на внешней стороне дома, в конечном итоге поддастся воздействию ультрафиолетового излучения. Поскольку они становятся ломкими, выцветшими или желтеют, они нередко нуждаются в замене в течение 25–30 лет.

Другие статьи:

Борьба с сыростью и сквозняками при ремонте окон
Борьба с сыростью и сквозняками при ремонте окон
Как ремонтируют деревянные окна
Как ремонтируют деревянные окна
Виды резьбы по дереву
Виды резьбы по дереву
Что такое резьба по дереву
Что такое резьба по дереву

Возврат к списку