Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Советы по правильной шлифовке деревянной лестницы

> Статьи
Советы по правильной шлифовке деревянной лестницы

Деревянные лестницы являются одним из лучших и самых вневременных элементов, которые можно добавить в любой дом. Упрощенные по своей сути и царственные, деревянные лестницы всегда излучали изящество и очарование.

Тем не менее, время изнашивает вещи, и древесина не является исключением. В мире существует большое количество деревянных лестниц, которые перестали быть привлекательными из-за плохого обслуживания и отсутствия ремонта, и это лишает большую часть их очарования и привлекательности.

К счастью, есть способы восстановить изношенные деревянные лестницы, которые требуют самого простого и удобного решения – шлифовки.

Советы по правильной шлифовке

С технической точки зрения в деревообработке шлифование может означать две разные вещи: легкое полирование поверхности и глубокое, тщательное шлифование. Оба метода могут быть применены к старой деревянной лестнице, в основном в зависимости от повреждения или износа, которые она показывает. Тем не менее, лестницы с ямками, глубокими шрамами и пятнами могут потребовать тщательной шлифовки и обширной реставрации, прежде чем они снова засияют своей былой славой.

В этом случае рекомендуется нанять специалистов по лестницам для их надлежащей реставрации, особенно если лестница антикварная или сделана из высоко ценимой древесины твердых пород, тогда требуется максимальная осторожность и внимание к ее надлежащей реставрации. Если у вас нет опыта в реставрации дерева, не рекомендуется пытаться отшлифовать и восстановить собственную деревянную лестницу.

Однако следует учитывать, что не все лестницы заслуживают реставрации, и необходимо принять решение об установке новой деревянной лестницы.

Другие статьи:

Как отреставрировать деревянную лестницу?
Как отреставрировать деревянную лестницу?
Что нужно знать о деревянных вставках
Что нужно знать о деревянных вставках
Советы профессиональных мастеров по французской полировке
Советы профессиональных мастеров по французской полировке
Особенности французской полировки
Особенности французской полировки

Возврат к списку