Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Секрет покраски французских дверей

> Статьи
Секрет покраски французских дверей

Реставрация, ремонт и покраска французских дверей - сложная задача, так как это дверь, состоящая в основном из стекла и отделки. Как бы вы ни были осторожны, часть краски может прилипнуть к стеклу и оставить на нем непоправимые пятна.

Очистите дверь

Всегда важно очистить любую поверхность, на которой вы планируете рисовать. Используйте губку, смоченную в теплой мыльной воде, и удалите всю грязь, прилипшую к двери. Будьте осторожны, чтобы не использовать абразивную сторону губки на стекле (если применимо).

Соберите материалы

Расходные материалы, которые вам понадобятся, довольно стандартны: кисти, грунтовка и краска. Для кистей вы можете использовать роликовую кисть, чтобы быстро покрасить стороны. Используйте кисть на более тонких планках. Используйте наружную краску для дополнительной защиты, если ваши двери подвергаются прямому воздействию солнца. При переходе от темного к светлому цвету или наоборот используйте тонированную грунтовку, чтобы достичь желаемого цвета. Теперь вот в чем загвоздка: купите жидкую малярную ленту в ближайшем магазине, чтобы покрыть стеклянные панели. Если их нет, то малярный скотч также может справиться с этой задачей.

Подготовьте дверь

Вот тут-то и пригодится жидкая лента. По сравнению с малярным скотчем, жидкий скотч легче наносить и удалять. Хорошо перемешайте его перед нанесением. Не забудьте нанести толстый слой либо на всю панель, либо только по краям. Покрасьте обе стороны панели, если только вы не делаете только одну сторону. Не пугайтесь белого цвета: когда он высохнет, он станет прозрачным. Подождите не менее трех часов, прежде чем грунтовать дверь.

Покраска

Покрасьте дверь вдоль направления волокон. Как упоминалось выше, лучше использовать кисть для замысловатой отделки, но можно без проблем закрасить малярный скотч. После нанесения 2-3 слоев краски дождитесь высыхания, прежде чем переходить к следующему шагу.

Завершающий этап

Возьмите тупой нож или лезвие. Можно использовать и острый инструмент, но будьте осторожны, так как в процессе вы можете поцарапать стекло. Приподнимите один из углов с помощью лезвия и осторожно очистите его рукой. Затем замените фурнитуру и теперь у вас есть французские двери, которые выглядят как новые!

Другие статьи:

Восстановление старых деревянных дверей с помощью простых методов очистки
Восстановление старых деревянных дверей с помощью простых методов очистки
Как отремонтировать деревянную дверь
Как отремонтировать деревянную дверь
Советы по восстановлению окон в старых зданиях
Советы по восстановлению окон в старых зданиях
Борьба с сыростью и сквозняками при ремонте окон
Борьба с сыростью и сквозняками при ремонте окон

Возврат к списку