Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Ремонт деревянных окон

> Статьи
Ремонт деревянных окон

Многие из нас ценят эстетическую ценность деревянных окон. Однако, как и большинство природных элементов, они со временем распадаются. На их поверхности появляются царапины или трещины, которые необходимо исправить.

Поэтому деревянные окна необходимо обновлять раз в несколько лет. Этот процесс требует лишь базовых знаний, простых инструментов и, конечно же, терпения и аккуратности. Имея все это, мы можем приступить к ремонту окон, а значит, они могут прослужить даже несколько десятков лет.

Ежегодная проверка состояния деревянных окон – это очень хорошая привычка – это облегчает ремонт любой поломки, когда она еще не зашла, что снизит затраты в будущем. Например, если вы быстро заметите сгнившую древесину или вредителей, это позволит вам спасти хотя бы одну из ваших оконных створок.

Прежде чем приступить к ремонту деревянного окна, в первую очередь убедитесь, что это вообще возможно. Необходимо проверить оконную раму и створки. Внимательно проверьте, чтобы на раме деревянного окна не было видимых дефектов. Открывайте и закрывайте каждое окно, проверяя работу петель и наличие признаков ржавчины. Тщательно проверьте древесину на наличие отверстий, которые могли быть вызваны вредителями. Используйте молоток и долото, чтобы слегка постучать по дереву, если оно гнилое.

Если древесина сгнила, например, из-за атмосферных воздействий или сильно пострадала, например, от вредителей, нам нужно подумать и решить, не лучше ли ее не ремонтировать. Тогда вам просто придется покупать новые окна. Если, с другой стороны, все, что вы видите на своих окнах, это облупившаяся краска, незначительные повреждения или поврежденная фурнитура и ручки, вы можете обратиться в компанию, которая отремонтирует деревянные окна, заменит фурнитуру и установит уплотнитель.

Иногда бывает так, что повреждения, вызванные вредителями или грибком, видны только после удаления краски. В этом случае следует внимательно перепроверить состояние окна и решить, возможна ли еще реставрация.

Оптимальными условиями для ремонта деревянных окон являются температура около 20 градусов и низкая влажность. Эти условия позволят быстро просохнуть, а помещения не замерзнут во время ремонта.

Не всегда возможно заменить деревянные окна новыми, а когда они старинные, они часто имеют большую сентиментальную ценность. Ремонт может восстановить их до прежнего великолепного первоначального состояния при относительно низких затратах.

Чтобы деревянные окна долгие годы выполняли свои функции и были надежными, за ними следует систематически ухаживать. Лучше всего делать это два раза в год. До и после зимы. Затем необходимо вымыть окна водой с мягким моющим средством, а затем протереть деревянные элементы специальными консервирующими препаратами. Они укрепляют и освежают лаковое покрытие. При уходе за деревянными окнами также следует помнить об уплотнителях, которые необходимо раз в год покрывать тальком. Фурнитура, в свою очередь, должна быть смазана техническим маслом, уделяя особое внимание верхней части оконной створки, так как именно здесь скапливается больше всего загрязнений, которые блокируют правильную работу механизмов.

Восстановление окон требует аккуратности, терпения и знаний. Специалисты компании "ДревНавек" обладают такими знаниями и терпениям, мы можем качественно отремонтировать ваши деревянные окна и двери, которые в дальнейшем прослужат вам долгие годы.

Другие статьи:

Ремонт деревянных дверей
Ремонт деревянных дверей
Как выбрать компанию по реставрации мебели
Как выбрать компанию по реставрации мебели
Как узнать, покупаете ли вы качественную деревянную мебель
Как узнать, покупаете ли вы качественную деревянную мебель
3 преимущества реставрации деревянной мебели
3 преимущества реставрации деревянной мебели

Возврат к списку