Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Ремонт деревянных дверей

> Статьи
Ремонт деревянных дверей

Древесина обладает невероятной красотой. Нет двух одинаковых кусков дерева, нет двух одинаковых деревянных дверей. Однако бывают случаи, когда мы замечаем, что деревянные двери потеряли свой первозданный вид. В этой статье мы рассмотрим, как отремонтировать поврежденную деревянную дверь.

Для начала проверьте уровень износа и оцените возможность его восстановления. Как отремонтировать деревянную дверь, чтобы получить удовлетворительный результат? Можно ли это сделать самому или необходимо нанимать профессионалов? Давай выясним.

Подготовка к ремонту деревянной двери должна начинаться с тщательного визуального осмотра. Это необходимо, чтобы оценить, подлежит ли она ремонту, и проверить, какая отделка у двери (краски, масла и т. д.). Также важно подготовить помещение, где будут проходить работы – место, где не будут беспокоить шум, пыль и запах химикатов. Необходимо открутить и почистить детали, прикрепленные к двери – ручки, замки, фурнитуру и т. д., а также, возможно, снять или заклеить стекло, чтобы оно не повредилось.

Деревянные двери обычно, несмотря на прошедшие годы, сохраняются в хорошем состоянии, что позволяет успешно проводить ремонт. Для этого нужно подготовить правильные инструменты — их не много.

Отремонтировать деревянную дверь в первую очередь требует удаления краски или лака. Чаще всего это делается с помощью фена, при котором на краску воздействует теплый воздух, который легче удаляется с древесины. Еще теплая краска аккуратно соскребается шпателем. Второй способ заключается в использовании специальных химических средств для удаления краски, которые наносят кистью, а затем соскребают размягчившуюся краску шпателем по истечении указанного производителем времени. Впоследствии старое лакокрасочное покрытие аккуратно удаляется наждачной бумагой или шлифовальной машиной. Завершающим этапом удаления предыдущего лакокрасочного покрытия и подготовки двери к дальнейшей работе является матирование поверхности, т.е. шлифование мелкой наждачной бумагой. Поверхность следует шлифовать вдоль волокон, а не поперек, чтобы сгладить древесину и избавиться от заусенцев. Далее дверь обеспыливается и обезжиривается.

После того, как деревянная дверь полностью высохнет, можно отремонтировать любые дефекты двери, которые не удалось устранить при шлифовке. Дефекты следует заделать шпаклевкой, предназначенной для древесины.

Когда шпаклевка высохнет, можно покрасить деревянную дверь. Это делается с помощью соответствующих инструментов путем нанесения тонкого и ровного слоя соответствующих средств. После того, как краска высохнет, поверхность следует слегка отшлифовать и очистить от пыли, нанести еще один слой и повторить процесс покраски на другой стороне листа.

Ремонт деревянных дверей: самостоятельно или с привлечением профессионалов? Ремонт деревянной двери не особенно сложен, но требует усердия, немного свободного времени и нескольких инструментов. Но если вы хотите получить полное удовлетворение от ремонта двери, необходимо обратиться к профессионалам. В этом случае все дефекты будут точно устранены, и ваша дверь прослужит вам еще долго годы. Компания "ДревНавек" всегда готова отремонтировать вашу деревянную дверь, окна и лестницы!

Другие статьи:

Как выбрать компанию по реставрации мебели
Как выбрать компанию по реставрации мебели
Как узнать, покупаете ли вы качественную деревянную мебель
Как узнать, покупаете ли вы качественную деревянную мебель
3 преимущества реставрации деревянной мебели
3 преимущества реставрации деревянной мебели
Советы по уходу за деревянной мебелью
Советы по уходу за деревянной мебелью

Возврат к списку