Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Особенности ремонта и реставрации деревянной двери

> Статьи
Особенности ремонта и реставрации деревянной двери

Деревянные двери с течением многих десятков лет изнашиваются, истираются, царапаются и выглядят совершенно не так, как изначально. Благодаря искусству реставрации и ремонта деревянных дверей можно вернуть им былой вид, или даже сделать их более привлекательными, чем когда-либо.

Касаясь самого процесса ремонта и реставрации деревянной двери, он протекает в несколько шагов, речь о которых и пойдет ниже.

Снятие дверной фурнитуры

По возможности с двери снимается вся фурнитура. При необходимости старые дверные элементы заменяются новыми, поскольку они могут не вписаться в общий вид готовой двери.

Удаление краски

Удаление старой краски с поверхности двери, подлежащей ремонту и реставрации, на самом деле, не такая уж и сложная задача. На рынке сейчас достаточно средств для удаления старой краски, которое при нанесении проникает во все трещинки и отверстия древесины, а затем буквально вытягивает старую краску. Существует также смывка старой краски, которой, нанося ее на деревянную поверхность, дают время высохнуть (от 24 до 48 часов). После высыхания слой старой краски легко удаляется, не повреждая структуру деревянной двери.

Подготовка двери

Подготовка является ключевым моментом. После удаления старой краски дверь отшлифовывается наждачной бумагой с зернистостью 120 с целью удаления всех оставшихся следов краски и средства для ее снятия. За шлифовкой двери следует шпатлевка. Встает вопрос об исправлении дефектов – удалении вмятин, заполнении дыр и трещин. Изначально наносят слой шпатлевки, заполняя трещины примерно на половину, после чего оставляют шпатлевку высыхать. Затем необходимо снова отшлифовать поверхность наждачной бумагой с зернистостью 120. После этой процедуры на поверхность снова наносится шпатлевка, только уже покрывая полностью все вмятины, дыры и трещины. Как только шпатлевка полностью высыхает, заполненные участки шлифуются.

Обработка двери

Если дверь не обработана должным образом, она может подвергнуться плесени, гнили, грибку и нападению насекомых. Обработка двери качественным средством для защиты древесины поможет защитить древесину. Время высыхания, указанное производителем при использовании средства для обработки древесины, строго соблюдается.

Грунтовка и покраска

Очень важно выбрать правильную краску для наружных работ по дереву или специальную краску для дерева, устойчивую к атмосферным воздействиям. Древесина – это органический материал, который меняется в зависимости от температуры и влажности.

Другие статьи:

Виды отделки деревянной мебели
Виды отделки деревянной мебели
Декорирование деревянной мебели
Декорирование деревянной мебели
Как нарисовать полосы на деревянной мебели?
Как нарисовать полосы на деревянной мебели?
Как покрыть воском позолоченную мебель?
Как покрыть воском позолоченную мебель?

Возврат к списку