Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Особенности французской полировки

> Статьи
Особенности французской полировки

Французская полировка – это метод нанесения шеллака на деревянные изделия, в результате чего получается глянцевая, как стекло, гладкая поверхность с богатой глубиной, которая красиво подчеркивает зернистость дерева. Хотя французская полировка существует с 1600-х годов, сегодня она несколько потеряла популярность из-за трудоемкого процесса.

Хотя у вас может возникнуть соблазн схитрить, выбрав более короткий путь, вы не будете использовать спреи, кисти или губки для настоящей французской полировки. Вы также не будете использовать полиуретан или другие современные герметики для твердой и блестящей древесины. Вместо этого вы будете использовать салфетку для нанесения шеллака, а также несколько других основных материалов.

Сделанный из вещества, выделяемого лаковым жуком, шеллак подходит для любого типа древесины, но гораздо проще получить глянцевую, идеальную полировку на твердой древесине с закрытыми волокнами, такой как клен, ель, кедр. При использовании на древесине с открытыми волокнами, такой как грецкий орех, красное дерево и палисандр, вам нужно будет заполнить волокна порошком пемзы.

Плюсы и минусы французской полировки

Вы должны тщательно взвесить следующие преимущества и недостатки французской полировки, прежде чем приступать к многодневному процессу. В конце концов, несмотря на то, что это красиво, есть случаи, в которых эта техника не подходит для вашей деревянной мебели.

С другой стороны, шеллак с французской полировкой прочен и не требует много финишного покрытия после высыхания. Он гибкий, поэтому устойчив к растрескиванию, царапинам и износу – несомненное преимущество, если вы, например, уроните ключи на стол, покрытый шеллаком. Шеллак нетоксичен, не пожелтеет со временем, как лак.

Шеллак сгорает при воздействии высоких температур. На нем также образуются белые кольца или пятна, если он подвергается воздействию высокой влажности или жидкости, а это означает, что полировать кофейный столик или любую мебель, на которой могут собираться капли или конденсат, рискованно. Вы также не захотите полировать что-либо слишком близко к зоне с высокой влажностью, например, к ванной или кухне.

Другие статьи:

Несколько слов о соединениях по дереву
Несколько слов о соединениях по дереву
Процесс отделки деревянной мебели
Процесс отделки деревянной мебели
Разновидности реставрации деревянных изделий
Разновидности реставрации деревянных изделий
История реставрации деревянных изделий
История реставрации деревянных изделий

Возврат к списку