Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Как покрыть воском позолоченную мебель?

> Статьи
Как покрыть воском позолоченную мебель?

Нанесение золотой отделки или позолоты – еще один вариант реставрации деревянной мебели. Этот процесс можно добавить к богато украшенной резьбе или резным зеркалам и рамкам для картин на мебели, чтобы создать особый вид.

Традиционный метод золочения – сусальное золото, выполненное тонкими листами золотой фольги. Сусальное золото красиво и долговечно, но и очень дорого. Бронзирование, более поздняя техника золочения, выполняется с помощью порошкового золота, которое либо смешивают с растворителем, либо наносят непосредственно. Однако со временем он может исчезнуть. Бронзовый порошок изготавливается из золота, серебра, бронзы, меди и других цветов; его часто используют для трафаретов на мебели.

Самый простой способ нанесения золота – восковое золочение. Позолоченный воск – это паста, сделанная из золота, серебра, бронзы, меди и других цветов и продаваемая в магазинах товаров для рукоделия и искусства. Он недорогой и очень похож на сусальное золото.

Методы нанесения

Покрываемая поверхность должна быть чистой. Удалите весь воск и грязь. Если вы работаете с картинной рамой, очень аккуратно протрите поверхность влажной тканью и дайте ей полностью высохнуть.

Для более глубокого золотого эффекта нарисуйте область, которую нужно позолотить, жидкой краской сусального золота, используя кисть. Дайте краске полностью высохнуть, около 30 минут, а затем нанесите восковую позолоту.

Чтобы нанести позолоту, окуните художественную кисть или кусок мягкой ткани в скипидар, а затем в позолоту; если свинка находится в тюбике, немного выдавите ее, чтобы с ней было легче работать.

Восковая позолота густая; нанесите экономно, разглаживая его. Аккуратно нажимайте во время работы, разглаживая или проводя щеткой вперед и назад, чтобы подчеркнуть блеск золота.

Когда вся поверхность будет покрыта, дайте позолоте застыть около часа; затем тщательно отполируйте поверхность мягкой тканью только в одном направлении. Полировка распределяет и подчеркивает позолоту. Никакой защиты поверхности или дополнительной отделки не требуется.

Другие статьи:

Виды деревообрабатывающего оборудования
Виды деревообрабатывающего оборудования
Что такое инкрустация по дереву?
Что такое инкрустация по дереву?
Как избежать деформации деревянной двери
Как избежать деформации деревянной двери
Лучшие консерванты для древесины
Лучшие консерванты для древесины

Возврат к списку