Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Как почистить деревянные шкафы?

> Статьи
Как почистить деревянные шкафы?

Будь то прозрачные или окрашенные, деревянные шкафы могут добавить красоту и ощущение роскоши в любое пространство. Тем не менее, важно регулярно чистить их соответствующими чистящими средствами, чтобы сохранить их блеск и сохранить их новый внешний вид в течение длительного времени. Деревянные шкафы, особенно те, что установлены на кухне, подвергаются множеству повреждений: от пролитой воды, жира, дыма, грязи, пыли до липких отпечатков пальцев. Если их не чистить регулярно, эта грязь накапливается и делает шкафы тусклыми и грязными.

Чистка деревянных шкафов не так утомительна, как может показаться, и время, затрачиваемое на их чистку, будет зависеть от промежутка между двумя чистками. Вот все, что требуется для чистки деревянных шкафов:

Приобретите подходящее чистящее средство

Первое, что требуется для чистки деревянных шкафов, — это натуральное чистящее средство. Вы можете приобрести чистящее средство в ближайшем магазине или сделать его дома, используя общедоступные доступные и натуральные кухонные ингредиенты, такие как уксус или лимонный сок, пищевая сода, мягкое моющее средство или масляное мыло. Смешайте любой из этих ингредиентов с теплой водой, чтобы получить раствор для чистки деревянного шкафа. Избегайте использования универсальных чистящих средств на основе сильных кислот, так как они могут обесцветить или стереть краску с дерева.

Правильные моющие средства

Для чистки деревянных шкафов используйте мягкую ткань, тряпку из микрофибры, старую зубную пасту и пару чистящих перчаток. Использование абразивных губок может оставить следы или повредить корпус.

Регулярная и глубокая очистка

Очень важно не использовать слишком много воды на деревянных шкафах, так как накопление влаги может оставить следы или заржаветь оборудование. Для регулярной очистки окуните ткань в чистящий раствор, как следует отожмите ее и начните протирать шкафы. Повторите процесс, когда ткань испачкается.

Если вы используете коммерческое чистящее средство, очистите небольшую поверхность, чтобы проверить ее на предмет обесцвечивания или повреждений, прежде чем очищать весь корпус.

Используйте зубную щетку с мягкой щетиной, чтобы почистить вокруг ручек и других деталей. Для стойких пятен и пятен оставьте воду и раствор пищевой соды на несколько минут, а затем протрите влажной тканью.

Используйте чистую ткань или полотенце, чтобы высушить поверхности после очистки. Важно дать деревянным шкафам и ящикам высохнуть, чтобы предотвратить рост плесени. Стирайте пыль и чистите шкафы внутри каждые несколько недель.

Для глубокой очистки выньте все, что хранится в шкафах, и используйте очиститель для дерева с масляным мылом, чтобы протереть каждый закоулок. Чтобы сохранить естественный блеск, нанесите полироль для мебели на деревянные шкафы с помощью ткани.

Советы по поддержанию шкафов в чистоте

  • Ежедневная точечная уборка.
  • Регулярно удаляйте пыль.
  • Не используйте грязные руки, чтобы открывать или вынимать предметы из шкафов.
  • Избегайте беспорядка.

Очень важно соблюдать осторожность при очистке деревянных шкафов, так как использование неправильных инструментов и агрессивных чистящих средств или грубое обращение с ними могут иметь разрушительные последствия. Регулярная чистка и периодическая глубокая чистка продлят срок службы деревянного шкафа и сделают его безупречным и сияющим.

Другие статьи:

Краткое руководство по гниению древесины
Краткое руководство по гниению древесины
3 совета, как сделать вашу старую деревянную мебель новой
3 совета, как сделать вашу старую деревянную мебель новой
Как добавить акценты из натурального дерева в свой дом
Как добавить акценты из натурального дерева в свой дом
Реставрация старинных деревянных часов
Реставрация старинных деревянных часов

Возврат к списку